Рубрика Свадьба / Пост "Самые абсурдные свадебные приметы"

Самые абсурдные свадебные приметы

6 Ноя 2016

samie_absurdnie_svadebnie_primetu1Свадьба, как обряд, имеет множество устоявшихся примет. Но самые абсурдные свадебные приметы нет-нет, да и выполняются некоторыми молодоженами. Причем многие из них относятся к тому времени, когда свадьба была языческим обрядом, окутанным множеством примет. Считается, что соединение двух судеб всегда сопровождается огромным количеством обрядов и примет, которые нужно обязательно исполнить, чтобы задобрить духов. До нашего времени дошли самые абсурдные свадебные приметы, которые могут удивить современного человека.

  • Самые абсурдные приметы на свадьбу

Каждая невеста знает, что нельзя, чтобы жених видел ее в свадебном платье (Свадебные платья на Садоводе) до росписи, но эта свадебная примета к самым абсурдным не относится. Ее соблюдают многие и до сих пор. Но есть такие приметы, которые немало удивляют.

  • Нужно сохранить свадебный букет

А как же традиция бросать букет, который был с невестой на протяжении всего торжества? Не отбирать же это «переходящее знамя» у поймавшей его подружки невесты. Здесь мы видим сочетание сразу двух самых абсурдных свадебных примет: поймавшая букет девушка вскоре выйдет замуж и ей нужно сохранить его до этого торжества. И нельзя отдавать свой букет невесте. И что же делать?

Свадебные салоны предложили варианты: запасной букет. Да, невеста покупает два одинаковых букета, один из которых носит с собой и затем хранит всю жизнь, а второй бросает по традиции.

samie_absurdnie_svadebnie_primetu2

  • Если рассыпать соль на свадьбе – будет ссора

Одна из самых абсурдных свадебных примет касается соли. Считается, что если рассыпать ее на столе, то быть ссоре, не зависимо от места.

  • Самый счастливый брак – в июне, а в мае – самый несчастливый

Если пожениться в мае, то будете маяться всю жизнь – пожалуй, одна из самых абсурдных свадебных примет. А если выйти замуж в июне, то брак будет долгим и счастливым. Эта примета настолько сильная, что работники ЗАГС-ов регистрируют в мае и до сих пор рекордно короткое за год количество браков.

  • Обручальные кольца должны быть гладкими

Считается, что обручальные кольца обязательно должны быть гладкими, так как это символизирует гладкую совместную жизнь. Эта традиция пришла к нам с советского времени, когда не было правильным выставлять богатство напоказ. Советский человек должен был быть скромным, поэтому одна из самых абсурдных свадебных примет прижилась так надолго. Производители ювелирных украшений предлагают сегодня разный ассортимент, но гладкие свадебные кольца и сейчас остаются самыми популярными для бракосочетания.

samie_absurdnie_svadebnie_primetu3

А вот посетить перед свадьбой салон красоты стоит обязательно. Буккальный массаж приведет тело в тонус, чтобы такой важный день прошел идеально!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.