Рубрика Быт / Пост "Как выбрать угловой диван для кухни"

Как выбрать угловой диван для кухни

15 Дек 2016

divany_so_spalnym_mestom_dlja_kuhni1

На сегодняшний день во многих домах кухня является не только местом, где готовят еду, но и принимают гостей, а зачастую и оставляют их ночевать именно там. Кухня – это ещё одна комната, важно выбрать угловой диван для кухни, и тем самым решить вопрос с организацией ещё одного спального места в доме. Особенно в наших небольших квартирах, где днём кухня – это гостиная, а вечером становится самостоятельной комнатой для отдыха. Именно поэтому заботы, как выбрать на кухню угловой диван, удобный и практичный, являются особенно актуальными для хозяев с небольшим кухонным пространством.

Как правильно выбрать угловой диван для кухни

Диваны для кухни с удобной угловой конструкцией для кухни выпускаются в двух основных вариантах:

  • прямые диваны;
  • угловые модели.

Прежде всего, необходимо учитывать площадь помещения, где будет установлен диван, если она позволяет, то можно купить хороший двуспальный вариант, а если места намного меньше, то и полуторного будет достаточно, чтобы отдохнули гости.

 

divany_so_spalnym_mestom_dlja_kuhni2

Как выбрать угловой диван для кухни по конструкции раскладывания

Конструкция «Дельфин» скрывает под основной широкой частью специальный блок, который вытягивается за петли и тем самым спальное место из небольшого разложенного дивана увеличивается вдвое. Если выбрать такой угловой диван на небольшую кухню, в пользовании будет ещё и просторная ниша, куда можно складывать постельное бельё.

А микроволновку можно поставить на широкий подоконник.

Механизм «Аккордеон» раскладывает спальное место за счет спинки, но он более громоздкий и лучше выбрать такой угловой диван на просторную кухню, к тому же, он не имеет ящиков для хранения постельного белья.

 

Как выбрать диван для кухни по обивке

Конечно же, лучше всего для кухни подойдут те обивки, которые легко очищаются. Идеальный вариант – дермантин, он недорого стоит и его можно быстро очистить от крошек и разлитой жидкости. Выбрать угловой диван для кухни с обивкой из дермантина можно из множества расцветок. Да и заменить часть обивки в случае повреждения можно достаточно просто, вызвав мастера по обтяжке мебели на дом.

Индивидуальный подход в выборе углового дивана – также важная часть забот перед покупкой. Прежде всего, следует подобрать размер так, чтобы в случае перестановки мебели можно было удобно расположить холодильник и другие кухонные принадлежности. Советуем выбрать угловой диван для кухни с множеством функциональных ящиков, которые спрячут технику и другие важные и нужные предметы.

И что касается цены. Если вы заказали дорогую дизайнерскую кухню, лучше не экономить и выбрать для кухни угловой диван, который будет по стилю соответствовать общей обстановке. Если же у вас недорогая простая кухня, то роскошный угловой диван на ней будет смотреться уж очень контрастно.

 

divany_so_spalnym_mestom_dlja_kuhni3

Сделать киндер-сюрприз своими руками – это так просто, главное, дети будут просто в восторге!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.