Рубрика Косметика / Пост "Как пользоваться хайлайтером"

Как пользоваться хайлайтером

15 Янв 2017

Hajlajter1В косметичке современной модницы он точно должен быть, но важно знать, как пользоваться хайлайтером, чтобы с его помощью подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки? Многие девушки знают, как важно всегда быть красивой и ухоженной, и именно этот косметический продукт помогает сделать макияж совершенным. Как этого добиться – помогут советы от визажистов, которые научат пользоваться хайлайтером. Вы удивитесь, как меняется образ и качество макияжа с использованием этого продукта.

Как правильно пользоваться хайлайтером

Хайлайтер – это средство для получения такого же макияжа, как на профессиональных модельных фото. С помощью этого средства можно научиться делать такие же образы, как из-под руки именитых визажистов.

Пользуются хайлайтером для подсвечивания и выделения отдельных частей лица. Обладательницы красивой формы скул всегда берут для макияжа хайлайтер – так можно  добиться эффекта сияния. Например, вы хотите сделать изысканный вечерник макияж – и тогда без хайлайтера не обойтись. Есть основные правила, как нужно пользоваться хайлайтером, не зависимо от того, дорогой он брендовый или вы купили его с Алиэкспресс.

Hajlajter2

Куда наносят хайлайтер и как им правильно пользоваться:

  • скулы – наносят для выделения высоких скул для вечернего образа;
  • под глаза – для скрывания тёмных кругов, а также для освежения лица;
  • нос – если пользоваться хайлайтером без блёсток, можно изменить таким образом форму носа и визуально скрыть широкие крылья, сделать носик более утончённым;
  • под бровями – модные сейчас широкие брови можно подчеркнуть хайлайтером;
  • уголки губ – с помощью этого средства можно скрыть мелкие морщинки и увеличить визуально объём;
  • подбородок – для коррекции формы лица.

Пользоваться хайлайтером нужно так, как указано в инструкции. Форма выпуска даёт возможность наносить его даже тем, кто не имеет специальных навыков пользования.

Например, для нанесения тонких полосок под бровями или коррекции губ и линии глаз лучше всего подойдёт хайлайтер в тюбике. А средство в виде пудры отлично подходит для выделения скул и коррекции формы лица.

Кроме этого, следует пользоваться хайлайтером того оттенка, который подходит к вашей коже и цветотипу:

  • персиковый оттенок освежит кожу оливкового и желтоватого оттенка;
  • золотистый подойдёт для загорелой  и смуглой кожи;
  • сиреневый и розовый оттенок хайлайтера используют для коррекции красноватой кожи.

Также будет интересным и познавательным видео, как пользоваться хайлайтером – профессиональные визажисты помогут сделать ваш образ неотразимым всего за 15 минут.

Видео-советы, как пользоваться хайлайтером

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.