Рубрика Права потребителя / Пост "С какого возраста дают кредит"

С какого возраста дают кредит

15 Янв 2017

kredit1Если вы собираетесь взять в банке определённую сумму или оформить ипотеку, следует знать, с какого возраста вообще дают кредит. Возрастные ограничения на получение займа регулируются Законом, который единый для всей банковской системы. Интересно, что хотя паспорт теперь выдают с 14-ти лет, это совсем не означает, что любой имеющий его школьник может вот так запросто пойти и взять в кредит для покупки вентиляционных систем свежего воздуха (кстати, лучшие системы вентиляции для Вашего дома вы запросто можете приобрести на сайте «КиевКомфорт». Качество оборудования проверено годами), и всего, что он захочет. Есть свод законов, которые регулируют отношения банка и заёмщика, в которых прописано, с какого возраста дают кредит.

С какого возраста дают кредит в Украине

Интересная ситуация – паспорт выдают с 14-ти лет, а вот кредит дают с 21-го. Это связано с тем, что заёмщик должен иметь стабильную работу или финансовую основу – а это возможно только после получения профессии. А так как, теоретически, даже если вы пошли учиться после 9-го класса, в 15 лет, 4 года получали образование и ещё 1-2 года отвели на получение полного высшего и поиск работы, то возраст 21 год – вполне логичный для начала кредитования.

Но как показывает статистика, большинство банков охотнее выдают кредит с возраста, когда теоретически уже есть опыт работы и стабильность. Основная масса заёмщиков даже на потребительских кредитах – это работоспособное население от 27 до 45 лет.

Стоит отметить, что возраст, с которого дают кредит, начинается с 21 года также в России и других странах СНГ.

kredit2

До какого возраста дают кредит пенсионерам

Большинство банков с опаской выдают кредиты людям пенсионного возраста, и это понятно. Для получения желаемого кредита нужно указать место работы, но ведь с наступлением пенсионного возраста многие уходят на заслуженный отдых.

Возраст, до которого выдают кредиты, составляет 70 лет – это граничная планка. Многие быстрые кредиты, вроде «Быстроденег», на срок до 2 недель дают кредиты под минимальные проценты наличными с 21 до 70 лет.

С какого возраста дают кредит  в Альфа-банке

Альфа-банк является крупнейшим банком на территории Украины, его представительства есть и в друих странах СНГ, это банк с иностранным капиталом. Он кредитует как потребительные потребности, так и наличными.

Возраст, с которого дают кредит в банке, составляет с 21 до 70 лет, и каждый случай рассматривается отдельно.

kredit3

Если вы решили заняться поисками нужных товаров, обязательно научитесь покупать на Алиэкспресс, многие вещи здесь можно купить в два-три разе дешевле, чем у нас.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.