Рубрика Здоровье / Познавательное / Пост "Что делать, если тошнит после алкоголя"

Что делать, если тошнит после алкоголя

3 Фев 2017

chto_delat_esli_toshnit_posle_alkogola1Алкоголь можно пить только тем, кому уже исполнилось 18 лет, но это не значит, что он будет безопасным. Что делать, если после алкоголя тошнит, и общее состояние организма стало просто отвратительным? Не спешите бежать в аптеку или вызывать скорую – простую тошноту можно простыми подручными средствами. Но помните, если состояние начинает быть опасным, появляются рвота и теряется сознание – необходимое немедленно вызывать скорую помощь или везти больного на промывание желудка. В остальных же случаях, если после приёма алкоголя тошнит наутро или через пару часов, следует провести такие манипуляции.

Тошнит от алкоголя – что делать

Первое, что нужно сделать при таком состоянии в домашних условиях – это помочь содержимому желудка освободить его. В алкоголе происходит распад веществ, которые выделяют токсины и отравляют организм, поэтому чем быстрее он выйдет – тем лучше для больного. Слабый раствор марганцовки отлично почистит желудок, после чего нужно пить воду до тех пор, пока облегчение на наступит.

Второе, что нужно сделать, если сильно тошнит после алкоголя – выпить чашечку горячего несладкого зелёного чая. Он содержит танин, который связывает токсины и выводит их из организма и лечь спать.

chto_delat_esli_toshnit_posle_alkogola3

Что делать, если наутро тошнит от алкоголя

Вчера было вечером так хорошо, но сегодня нужно быть огурчиком и собираться на работу? Тогда держите в запасе Энтеросгель или другой абсорбент, ну хотя бы обычный активированный уголь. Головная боль и тошнота – это результат воздействия токсинов в крови, поэтому их нужно быстро вывести естественным путём. Дозировка любого препарата всегда указана на упаковке.

Если нет никаких лекарственных средств, а сильно тошнит, и вы не знаете, что делать – выпейте чашечку крепкого зелёного чая без сахара. Он свяжет токсины и выведет их естественным путём. И не забудьте выпить таблетку аспирина или но-шпы, чтобы снять головную боль и спазмы.

И да, на работу прогуляйтесь пешком по свежему воздуху хотя бы 10-15 минут, чтобы разогнать кровь и ускорить обмен веществ и просто «проветриться».

Что делать, если тошнит и рвёт после алкоголя

Но если ваше состояние уже дошло до рвоты желчью – следует пить воду, много, пока она не начнёт возвращаться назад. Это промывание желудка следует сделать лёгким раствором марганцовки, чтобы процесс очищения шёл быстрее.

Когда всё закончится, постараться уснуть – сон лечит, и это правильное решение, что нужно делать, если после алкоголя тошнит и вы отравились.

chto_delat_esli_toshnit_posle_alkogola2

Если вы решили сделать тест на беременность с содой – не советуем верить результатам безоговорочно, так как только медицинское обследование даст 100% результат.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.