Рубрика Сантехника / Пост "Преимущества полипропиленовых труб"

Преимущества полипропиленовых труб

26 Ноя 2018

razvodka-trubБлагодаря многочисленным преимуществам, полипропилен довольно быстрыми темпами стал вытеснять другие материалы. Такая инновация стала широко применяться в разных сферах производства, в том числе при изготовлении инженерных коммуникаций. И теперь полипропиленовые трубы используются гораздо чаще, чем металлические, которые теперь ещё придётся поискать в силу их непопулярности.

Достоинства полипропиленовых труб

Физико-химические свойства полипропилена обуславливают целый ряд преимуществ инженерных конструкций из этого материала:

  • доступная относительно металлических аналогов цена;
  • небольшой вес, который позволяет легко транспортировать и устанавливать трубы;
  • возможность выполнять сложнейшие проекты коммуникаций;
  • долговечность;
  • полипропиленовые трубы при низких температурах лишь слегка расширяются, а затем возвращает исходную форму, в то время как металлические конструкции от мороза сильно повреждаются;
  • в отличие от металлических труб, стенки пропиленовых коммуникаций не обрастают отложениями, и соответственно, не уменьшается их диаметр.

Полипропиленовые трубы сможет монтировать человек без особых навыков. Для установки даже самых сложных схем коммуникаций, не потребуется проведение опасных и трудоёмких процессов со специальным оборудованием. Термосварка и широкий ассортимент тройников, переходников, отводов, муфт и прочих материалов позволяю соорудить монолитное соединение быстро, легко и даже без посторонней помощи.

Что нужно учитывать

Для того, чтобы процесс установки полипропиленовых труб не сопровождался трудностями, а коммуникации прослужили долго, желательно использовать все элементы конструкции от одного и того же завода-изготовителя. Такая продукция от разных производителей может отличаться техническими характеристиками, и эта разница отразится на прочности конструкций, коэффициенте смягчения и т. д..

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.