Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбираем кассетный кондиционер"

Выбираем кассетный кондиционер

29 Апр 2020

kassetniy-kondicionerДля охлаждения офисных или гостиничных помещений гораздо выгоднее воспользоваться мощными, тихими и надежными версиями кассетных кондиционеров, спрос на которые на отечественном рынке удерживается на стабильно-высоком уровне. Перейдя по ссылке, можно купить такой кондиционер в Форточке — новом, но набирающем популярность интернет-магазине климатической техники со складом в Днепре.

Собственное название они получили за особую конфигурацию внутренних блоков – они имеют правильный квадрат и часто имеют размеры не более 600×600 мм, что позволяет с легкостью уместить их вместо модулей подвесных потолков. В последнем случае кассету кондиционера визуально будет крайне тяжело заметить. Разве что почувствовать, поскольку холодный воздух начнет опускаться сверху вниз с большой скоростью. При этом уровень шумового давления окажется на предельно низком уровне – не более 42 дБ у лучших версий, что положительным образом будет сказываться на комфорте работающих людей.

В зимнее время использование кассетных кондиционеров также считается приоритетным направлением – можно включать режим вентиляции, и собираемый горячий воздух возле потолка от слабо работающей системы ЦОС, начнет нагнетаться вниз. Экономия электричества в последнем случае окажется весьма существенной! При необходимости данное климатическое оборудование включается в режим обогрева и из внутренних блоков со всей силой во внутреннее помещение начинает поступать горячий воздух.

«Сердцем» у большей части этих изделий считаются роторные модели компрессоров, высоко ценимые потребителями в плане мощности, экономичности и возможности облегченного старта при напряжении до 180 В. Но если нужно на порядок больше экономить энергии и гарантировать предельно быстрое охлаждение помещения в течения пяти минут, то лучше выбирать кассетные модели с инверторными компрессорами. В отличие от стандартных версий on-off, последние не эксплуатируются на пиковых значениях (ротор работает быстрее или медленнее для дросселирования фреона), гарантируется минимальный уровень нагрузки на «железо», а экономия электричества достигает всех 30%, что позволяет такому климатическому оборудованию, если еще оно будет работать на максимальной нагрузке зимой, быстро окупиться.

Внутренние блоки кассетных кондиционеров обязательно оснащаются встроенной помпой, способной в автоматическом режиме удалять остатки конденсата. Это позволяет гарантировать в закрытом помещении не только холодный или горячий воздух, но и чистый – в нем никогда не будет ощущаться запаха плесени.

Достоинство кассетных моделей заключается и во внешних блоках, которые часто похожи на версии, используемые в настенных версиях. Такие блоки отличаются небольшими габаритами, малой массой, имеют предельно низкий уровень шумового давления и с легкостью устанавливаются на несущую стену дома на специальные кронштейны вкупе с медными трубками, которые часто идут в бесплатной комплектации.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.