Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Планшет – новое поколение компьютеров"

Планшет – новое поколение компьютеров

25 Дек 2013

Каждый новый год и даже день приносит фантастические идеи, проекты и изобретения в этот мир. То, что казалось за гранью возможного еще несколько десятилетий назад, сегодня стало реальностью и уже не вызывает удивления. Возможность читать книги, не заходя при этом в библиотеку, просматривать замечательные фильмы или прослушивать любимые мелодии теперь можно легко, не покидая собственной комнаты. Когда-то это было невозможным. А теперь нетрудно найти и приобрести любой электронный прибор, ноутбук, нетбук, персональный компьютер или планшетный компьютер.

Первые электронные устройства, напоминающие современные планшеты, были представлены вниманию общественности в 1964 году. Тогда конструкторы назвали их «Графаконом», от английского «графический конвертер». Строение, включающее сеть проводов, обеспечивающих последовательность магнитных импульсов, создавало многофункциональную систему, получившую одобрение в профессиональном круге и популярность на рынке компьютерных устройств. Современные планшеты имеют еще более сложное устройство, дающее возможность использовать планшетный компьютер для решения разных задач. Особенностью планшета является способ сенсорного управления.

Современные планшетные устройства подразделяются на несколько видов:

  • Интернет-планшет дает возможность пользоваться Интернетом легко и быстро.
  • Персональный планшетный компьютер – категория ноутбуков, созданная в 2002 году, позволяющая устанавливать операционную систему.
  • Slate PC – более компактная версия планшетного компьютера. Устройство оснащено сенсорным экраном, и также используется виртуальная клавиатура. Был представлен на выставке в 2010 году.
  • Ультрамобильный ПК – компактное устройство, новый вариант мобильных компьютеров.
  • Электронная книга – позволяет читать электронную информацию.

Планшет – это новое поколение компьютеров. Его особенностью является отсутствие мыши и клавиатуры, которые заменил сенсорный экран, он предназначен для чтения сайтов, документов, медиафайлов, также планшетный компьютер подходит для игр. Но к недостаткам системы относится сложность создания документов. Таким образом, это изобретение XXI века является отличным спутником во время отдыха, но не станет помощником в работе, требующей наличия клавиатуры. Устройство компактно, легко в управлении и имеет эстетичный, привлекательный вид. Планшет станет отличным подарком, оставляющим добрую память надолго.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: