Рубрика Одежда / Пост "Как отличить настоящую брендовую обувь от подделки"

Как отличить настоящую брендовую обувь от подделки

31 Мар 2017

brend-obuvПри покупке новых ботинок, туфель или кроссовок стоит отдавать предпочтение изделиям от известных и хорошо заарендовавших себя производителей – это является своеобразной гарантией приобретения качественной и долговечной вещи. Но для того, чтобы не ошибиться, стоит знать, как отличить настоящую брендовую обувь от подделки. Соблюдение простых правил поможет вам выбрать идеально подходящие изделия и впоследствии не жалеть о покупке.

Цена настоящей брендовой обуви

Сразу стоит отметить, что продукция известного бренда никогда не будет дешевой. Дело в том, что одно только громкое имя компании уже стоит достаточно дорого, а в некоторых случаях может достигать даже половины реальной стоимости самой вещи. Если вы решили приобрести обувь от известного бренда, то лучше для начала зайти на сайт производителя и детально изучить ассортимент моделей, а также расценки на них – помните, изделие в магазине не может стоит дешевле, наоборот, учитывая расходы на транспортировку, оно обойдется дороже.

Также нужно изучить последние коллекции – в некоторых случаях недобросовестные продавцы могут предлагать вещи из старых линеек, выдавая их за новые. Кроме того, важно обратить внимание на представленные расцветки и размеры – в случае несовпадения их с предложениями магазинов можно быть уверенным в том, что перед вами не брендовая вещь, а подделка.

Знак качества и сопроводительные документы

Перед тем как совершить покупку, обязательно попросите у продавцы сопроводительные документы и знак качества. Если вам предлагают действительно брендовую обувь, то в наличии непременно будут все необходимые сертификаты с указанием спецификации и характеристик. В том случае, если бумаги предоставить не могут, это дает понять, что вам пытаются продать подделку.

Внешний вид брендовой обуви всегда безупречен: на поверхности должны отсутствовать складки кожи или ткани, а также различные потеки, потертости, царапины или же следы клея. Проследите за тем, чтобы подошва была в меру эластичной и плотно прилегала к обуви, при этом все швы должны быть выполнены максимально аккуратно и ровно. Подделка в свою очередь обычно имеет те или иные дефекты и выглядит не слишком аккуратно. Обратите также внимание на то, что в большинстве случаев на внутреннюю поверхность или подошву брендовых изделий наносят уникальный серийный номер, который в обязательном порядке дублируется на коробке. Если же их нет, то с большой вероятностью перед вами подделка.

Преимущества покупки в специализированном магазине

Мужские брендовые кеды
На сегодняшний день поддельную обувь можно увидеть даже в известных магазинах, так как многое зависит от добросовестности продавцов, поэтому специалисты рекомендуют покупателям быть предельно внимательными при покупке. Отдавайте предпочтение фирменным магазинам, отличающимся хорошей репутацией, которые могут предоставить все необходимые документы и сертификаты.

Также можно смело покупать брендовую обувь в специализированных интернет-магазинах. Такое решение не только защищает от подделок, но и к тому же является выгодным – в этом случае продавцы обычно напрямую сотрудничают с производителями, поэтому предлагают клиентам не только широкий ассортимент товаров (что тоже довольно весомое преимущество), но и доступные расценки. Так, вы можете обратиться в магазин брендовой обуви для мужчин Fair-Shoes – вас ждет большой выбор моделей превосходного качества от известных производителей. Делая выбор в пользу настоящей брендовой обуви, вы обеспечиваете собственный комфорт и стильный внешний вид, кроме того, получаете гарантию качества и долговечности изделий. Такая покупка непременно принесет только положительные эмоции.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.