Рубрика Здоровье / Пост "Как избавиться от похмелья после запоя"

Как избавиться от похмелья после запоя

21 Апр 2017

pohmelie1Запой – это когда несколько дней подряд или даже несколько недель находиться в состоянии перманентной пьянки, то есть алкоголем ваш организм будет отравлен постоянно. Как избавиться после запоя от жуткого похмелья, которое сопряжено с различными трудностями, вплоть до госпитализации, настолько плохо может быть тому, кто выходит из этого жуткого состояния. Как помочь больному в такой ситуации и избавиться от сильного похмелья после длительного запоя – советы дают врачи, которые работают в центрах реабилитации.

Как быстро избавиться от похмелья после запоя

Самое главное – не начинайте похмеляться, и следите за тем, чтобы тот, кого вы будете спасать от похмелья, не искал алкоголь. Печень просто не сможет среагировать на такую нагрузку и может случиться приступ, а на фоне общего ослабления организма лечить придётся больного долго.

  • Выпейте очень крепкий и очень сладкий чай

Лучше взять для этой цели крупнолистовой зелёный чай, который заваривается в чашке, и сделать крепкий настой. Добавить сахара, много – и дать выпить горячим. Сочетание глюкозы и антиоксидантов смогут прочистить печень и взбодрят организм, ослабленный запоем.

 

pohmelie2

  • Примите лекарства и контрастный душ

Выпейте по 1 таблетке активированного угля на 10 килограммов веса и таблетку аспирина, после чего подождите, пока начнёт проходить головная боль, и отправляйтесь в душ. Он должен быть контрастным – сначала горячим, потом холодным, чтобы разогнать кровь и запустить в организме процессы очищения.

  • Промойте желудок

Если всё вышеперечисленное не помогает и симптомы отравления явно присутствуют, то избавиться от похмелья после долгого запоя поможет промывание желудка. Старая добрая марганцовка ещё за столько лет никого не подводила – поэтому делайте раствор не очень насыщенного цвета и начинайте неприятную процедуру. Полегчает уже после первых трёх глотков, проверено поколениями.

Как избавиться от похмелья после запоя народными средствами

В каждом доме есть консервация, и лучше всего поможет снять похмелье после запоя быстро именно рассол. Лучше взять огуречный или капустный, и пить небольшими глотками, пока желудок на начнёт промываться естественным образом. После этого нужно часа два ничего не кушать, а после выпить чашку зелёного крепкого сладкого чая и лечь спать.

Никого ещё не подвела старая добрая «Боржоми» или другая вода, которая имеет гидрокарбонатно-натриевый состав. Она великолепно абсорбирует шлаки и очищает желудок, выводит токсины, которые и вызывают ощущение похмелья. Избавиться от него после запоя можно любой минералкой, но именно «Боржоми» считается эталоном среди тех, кому знакомо это чувство.

Видео-советы, как избавиться от похмелья после запоя


До какого возраста платят алименты
– юридическая консультация для тех, кто в разводе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.