Рубрика Быт / Кухня / Пост "Как пользоваться рукавом для запекания"

Как пользоваться рукавом для запекания

2 Янв 2016

v_rukave1В любимом многими хозяюшками рукаве для запекания получаются блюда почти так же вкусно, как в печке, ведь его придумали для самых классных хозяек. Как пользоваться рукавом для запекания, чтобы он сохранил вкус продуктов, а также блюда получались сочными и такими же ароматными, как в печке. Современные хозяюшки используют на кухне (а кухни на заказ в Днепропетровске приобрести очень легко) многие девайсы, в том числе и рукав для запекания. Как им правильно пользоваться, и какие блюда можно готовить в рукаве, мы и расскажем в этой статье.

Как пользоваться рукавом для запекания

Изготавливают рукав для запекания из прозрачного термостойкого полимера, который выдерживает высокие температуры, и позволяет запекать самые разнообразные блюда. Особенностью рукава для запекания является полное отсутствие ограничения по размеру блюда, это рулон шириной около 30 сантиметров и длиной 10, поэтому при надобности можно отрезать любое количество рукава для запекания.

v_rukave2

Кроме этого, в комплекте всегда имеются специальные застежки для концов рукава, которые надежно закрепляются и не дают блюду выпасть на противень. Стоит отметить, что пользоваться рукавом для запекания удобнее, поставив блюдо на подставку, так как на решетке есть возможность того, что рукав пересохнет и пристанет к железу. Лучший способ использовать рукав для запекания в духовке – это положить его на противень вместе с блюдом и налить немного воды, чтобы рукав не подгорел.

Некоторые производители делают рукав с дырочками на одной из сторон, это очень удобно и экономит хозяйке время, так как не нужно будет постоянно подглядывать, как готовится пища. Такой рукав удобно использовать для запекания мяса, оно получится сочным, но при этом будет именно запекаться, а не тушиться в собственном соку.

При какой температуре оптимально пользоваться рукавом для похудения? Лучше всего он готовит блюда в тех рецептах, где указана температура не выше 250 градусов. Эта информация указана как на упаковке, так и логично она понятна. Редкие блюда могут хорошо приготовиться при температуре выше 250 градусов, если для их приготовления пользоваться рукавом для запекания, поэтому с температурным режимом использования вопросов у наших читателей возникать не должно.

v_rukave3

Какие блюда лучше всего получаются в рукаве, и для каких кулинарных шедевров лучше всего пользоваться рукавом для запекания? Если вы любите сочное мясо и курицу, без поджаренной корочки, а как приготовленные в печи под крышкой, тогда покупайте рукав для запекания впрок, ведь именно при таком способе приготовления эти блюда получаются идеальными. А если еще и положить снизу картошку или другие овощи и запечь все вместе, можно звать гостей на ужин – ароматы будут просто восхитительными!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.