Рубрика Права потребителя / Пост "Как вывезти кота на ПМЖ"

Как вывезти кота на ПМЖ

18 Апр 2017

kak-provozit-na-samolete-koshku1Переезд на новое место жительства – это не только оформление документов для себя, но и для ваших домашних любимцев, если они есть. Как вывезти на ПМЖ кота – вот вопрос, которым пестрят различные форумы для эмигрантов. Мы проконсультировались у специалистов и нашли все ответы на все возможные вопросы, связанные с вывозом животных за рубеж на ПМЖ по всем правилам. Следуйте им, и у вас не возникнет на границе и на новом месте проживания никаких проблем с регистрацией животного.

Как правильно вывезти кота на ПМЖ

Общие правила, которые нужно соблюсти перед тем, как вывозить на ПМЖ кота, такие.

  • Вывести глистов

За месяц до даты выезда необходимо проглистогонить кота, эту процедуру можно сделать дома и повторить через месяц – чтобы закрепить результат.

  • Сделать прививки

За месяц до выезда необходимо у ветеринара сделать прививки от  бешенства и от вирусных инфекций, после чего поставить в паспорт коту отметки о том, что такие они сделаны.

  • Внедрить чип

Часто ветеринар, чтобы вы могли вывезти кота на ПМЖ, прибегает к инновационной процедуре чипирования. Между лопатками вводится специальный микроприбор, на который заносится вся необходимая информация о животном, после чего при следующем посещении ветеринара можно узнать график прививок, и так далее. После установки чипа вы получите наклейки с его номером, штрих код и они наклеиваются в паспорт и на контейнер, в котором будут перевозить животное.

kak-provozit-na-samolete-koshku2

  • Сдать анализ на наличие антител

В паспорт животного перед тем, как вывезти кота на ПМЖ, вносятся данные о том, есть они или нет.

  • Выписать ветеринарное свидетельство

За 3 дня до поездки ветеринар делает полный осмотр животного и выписывает ветеринарное свидетельство на транспортировку. В аэропорту или на границе оно меняется на международное или на то, которое принято в стране прибытия с котом на ПМЖ.

Как вывезти кота на ПМЖ самолётом

Далее вы в аэропорту уточняете у представителей авиакомпании о том, нужно ли вам сдавать контейнер с животным в багаж или можно установить под сиденьем. Кроме этого, на контейнер нужно наклеить свои координаты и кличку животного, ваш адрес, телефон и так далее на тот случай, если вдруг контейнеры перепутаются.

После прилёта контейнер отдают в руки хозяевам – и поздравляем, у вас получилось вывезти кота на ПМЖ, счастливо вам на новом месте! Не забудьте купить любимцу вкусняшек – он пережил стресс и ему нужно успокоиться.

kak-provozit-na-samolete-koshku3

До какого возраста платят алименты – советы от тех, кто уже выяснил вопрос.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.