Рубрика Здоровье / Познавательное / Пост "Как избавиться от запаха перегара"

Как избавиться от запаха перегара

6 Май 2017

kak-izbavitsya-ot-zapaha-peregara1Если наутро после гулянки во рту «накакали котики» — значит, срочно нужно искать способы, как избавиться от запаха перегара. И это нужно не только для того, чтобы вас не унюхал дорожный инспектор, но и на работе коллегам слышать этот запах будет ну очень неприятно. Если вы работаете в коллективе, незачем всем определять по запаху изо рта, что вы вчера отдыхали. Да и самому себе этот аромат перегара доставляет немало неудобств, поэтому нужно уметь от него правильно избавляться.

Как быстро избавиться от запаха перегара

Что такое перегар – это плохо пахнущие продукты распада алкоголя, которые появляются примерно через час после того, как вы его выпили. Печень перерабатывает спирт и вот такой аромат в итоге мы и получаем. А если добавить, что усиливается амбре ароматами самого алкоголя – картинка та ещё. Уксусная кислота, в которую превращается алкоголь, выделяется через лёгкие с дыханием и поэтому аромат стоит тот ещё. Запах перегара стоит долго, иногда наутро он настолько сильный, что нужно принимать крайние меры.

Способы, как можно избавиться быстро от запаха перегара, такие:

  • баллончики с освежителем полости рта отлично помогут замаскировать запах перегара и избавиться от него, если выпили вы немного и доза алкоголя скоро выветрится;
  • жевательная резинка с мятой также может замаскировать амбре, при условии, что выпили вы немного, иначе запахи наслоятся и будет ещё хуже;
  • таблетки вроде «алко-стоп» помогают избавиться от запаха перегара изо рта, если вы выпили бокал вина и нужно сесть за руль;
  • крепкий чёрный кофе – отличный напиток, он не только взбодрит, но и поможет быстро избавиться от запаха перегара изо рта, особенно если его сварить со щепоткой ароматной корицы.
    kak-izbavitsya-ot-zapaha-peregara2

Как избавиться от перегара медицинскими способами

Также можно избавиться от запаха перегара изо рта способами, которые скроют его от окружающих не просто как жевачка – они его нейтрализуют. Это такие препараты как:

  • Анти-Полицай;
  • Лимонтар;
  • Зорекс.

Как избавиться от запаха перегара наутро

Если вы с утра совсем плохо выглядите и хотите хотя бы запах перегара замаскировать для окружающих, чтобы на работе сослаться на болезнь и вернуться домой отлёживаться, есть проверенные способы:

  • выпить очень крепкий зелёный чай;
  • пожевать соцветия гвоздики;
  • выпить залпом литр кока-колы.
    kak-izbavitsya-ot-zapaha-peregara3

До какого возраста платят алименты – советуют юристы.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.