Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как обновить интерьер без ремонта"

Как обновить интерьер без ремонта

1 Май 2017

interier1Иногда хочется что-то сменить в пространстве, в котором вы живёте, даже если нет возможности сделать ремонт. Как обновить интерьер без ремонта – самые интересные идеи мы рады представить нашим читателям. Стоит отметить, что большинство из них великолепно подойдут для тех, у кого ограничен бюджет, поэтому советы дают опытные декораторы, которые знают, как сделать интерьер очень стильным и интересным даже без финансовых вливаний.

Как обновить интерьер комнаты без ремонта

Самые интересные идеи выглядят так.

  • Сделать необычный дизайн потолка

Самым простым способом обновить интерьер комнаты без ремонта станет смена дизайна потолка. Обычно все до мелочей продумывают дизайн стен, но редко уделяют внимание потолку. Сделав его особенным – с яркой подсветкой светодиодными лентами, с зеркалами или покрасив под цвет дивана, вы сможете обновить интерьер комнаты без дорогостоящего ремонта.

  • Уделить внимание деталям

Вы не поверите, но идеально обновить интерьер без ремонта поможет обилие подушек – просто разбросайте их по полу и по дивану и они придадут комнате уютную атмосферу. То же самое можно сказать о пледах – сделайте на диваны новые накидки, и вы не узнаете свою комнату.

Под накидки также можно стилизовать под покрывала новые светильники (по ссылке), смена которых не обойдётся в большую сумму. Например, обилие подушек и светильников может из хай-тек сделать комнату в восточном стиле и обновить её получится даже без услуги дизайнера.

interier2

  • Добавить цвет в контраст

Есть целый список пар контрастных цветов, которые великолепно сочетаются и радуют глаз своим тандемом. Поэтому подберите по табличке цвет, который вам нравится больше всего, и попробуйте обновить интерьер без ремонта, добавив яркие детали. Вазочки и подушки, накидки и новый светильник отлично подойдут для этой цели.

  • Расставьте акценты освещением

Кроме традиционного ночника и люстры, добавьте в разных частях комнаты новые и интересные элементы освещения. Это могут быть точечные светильники, светодиодная лента или яркие цветные лампы – такое решение способно обновить интерьер и без дорогостоящего ремонта.

Как обновить интерьер кухни без ремонта

Даже самая дорогая кухня может надоесть, так что все вышеперечисленные варианты обновления интерьера также подойдут и для этого помещения в доме.

Также вы можете сменить кухонную мебель и занавески, но радикальным и недорогим вариантом обновить интерьер без ремонта станет замена дверок. Основная часть кухни – встроенная и дорогая, останется на месте, а вот новые по цвету дверки способны обновить кухню без ремонта.

Видео-советы, как обновить интерьер без ремонта


Если вы выезжаете за границу, тогда советы, как вывезти на ПМЖ любимого кота, будут для вас актуальными.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.