Рубрика Без рубрики / Пост "Как почистить наушники от серы"

Как почистить наушники от серы

14 Июн 2017

n1Как бы аккуратно не носить их, но рано или поздно вопрос о том, как почистить наушники от серы, становится актуальным. Всё дело в том, что наш организм выделяет серу, и она всегда попадает в наушники во время прослушивания музыки. Туда же попадает жир и пыль, и возникает вопрос – как качественно почистить наушники от серы и различных других загрязнений, чтобы не повредить их? Мы знаем все секреты, как это сделать правильно, и с удовольствием вам расскажем.

Как почистить наушники айфона от серы

У этой марки телефона особенные наушники, которые имеют форму, вставляемую в ухо. Рано или поздно отверстие, через которое проникает звук, начинает забиваться серой и наушники звучат тише.

Чтобы почистить наушники от серы, их достаточно разобрать и вынуть сеточку, но в айфонах такой аксессуар неразборный. Поэтому нужно действовать так:

  • возьмите ушную палочку и вычистите серу из отверстия;
  • остатки серы удалите зубочисткой;
  • смоченной в перекиси и отжатой ватной палочкой протрите сеточку и дайте ей высохнуть.

Как быстро почистить наушники от серы

Самым оригинальным и быстрым способом почистить наушники от серы является пылесос. Возьмите трубку и снимите основную насадку. Заклейте пластилином отверстие, которое всасывает воздух, и соедините его с основанием от шариковой ручки. За 5 секунд такое импровизированное устройство сможет почистить от серы даже самые загрязненные наушники.

n2

Как почистить большие наушники от серы

В накладных наушниках есть специальная прокладка из поролона, которая смягчает звук и не даёт ему распространяться наружу. Её нужно осторожно вынуть и постирать в тёплой воде с мылом, после чего дать высохнуть и заново вложить в конструкцию.

Как почистить от серы наушники с накладками

Есть такие специальные накладки, которые создают вакуум и музыка звучит громче, они-то и пачкаются сильнее всего. Чтобы почистить от серы такие наушники, необходимо их снять и помыть в тёплой воде с мылом, высушить и надеть. А если они не снимаются, то выверните насадки наизнанку, протрите смоченной в перекиси водорода ватной палочкой, высушите и снова можно слушать музыку.

Если после того, как вы смогли почистить наушники от серы, звук не стал лучше – тогда проблема в механической поломке, и нужно менять провода или другие составляющие. Наушники часто выручают в дороге, также как и советы, как вывезти на ПМЖ кота.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.