Рубрика Быт / Пост "Как быстро разморозить мясо"

Как быстро разморозить мясо

30 Июл 2017

meet2Каждая хозяйка периодически сталкивается с вопросом – как быстро разморозить мясо, чтобы приготовить из него ужин или что-то вкусненькое по случаю прихода гостей. Самый простой способ – это включить режим «Разморозка» в микроволновой печи и сделать то, что ранее занимало около 4-5 часов, за 20 минут. Но не всегда этот прибор есть под рукой, и кроме этого, многие до сих пор считают использование микроволновой печи вредным для здоровья.

Как быстро разморозить мясо без микроволновки

Самое главное правило, которое в будущем облегчит вам процесс размораживания мяса, гласит: замораживайте его порционно. Сразу же после покупки разберите мясо или птицу на порции, разложите по пакетам и заморозьте. Большим куском замораживать неудобно для последующей разморозки, поэтому кусочками по 300-500 граммов хранить его удобнее всего.

Если вам нужно быстро разморозить мясо, можно использовать воду:

  • за 1-2 часа можно разморозить мясо в холодной воде, вынув его из пакета и залив полностью;
  • за 30 – 45 минут можно сделать разморозку, поместив мясо в пакете в очень горячую воду, периодически меняя её.

Ещё один популярный способ, как разморозить без микроволновки мясо в домашних условиях – это использовать перепады температур. Поместите кусок в миску, воду не наливайте. Смочите в горячей воде обычное кухонное полотенце и накройте продукт, сверху прикройте миску крышкой и оставьте на 10 минут. При необходимости повторите ещё 2-3 раза процесс, пока мясо не станет мягким и не будет пригодно к разделке.

meet1

Как быстро разморозить мясо в пароварке или мультиварке

Почему мы совместили оба способа, хотя девайсы в принципе разные по действию? В каждой мультиварке есть функция «Приготовление на пару», которая идеально подходит для того, чтобы быстро разморозить мясо в домашних условиях.

В чашу мультиварки налейте воду и установите сначала на 5 минут нужный режим. Время можно добавлять по надобности, следя за тем, чтобы мясо не сварилось. В пароварках стенки прозрачные, поэтому размораживать там мясо удобнее, так как виден весь процесс.

Ещё одна важная хитрость, как быстро разморозить мясо для шашлыка или другого блюда буквально за 10 минут – храните его уже порезанным на кусочки, какими вы будете готовить. Если порезать и подписать «Крылышки», «Гуляш», «Биток» и так далее, то разморозить мясо в домашних условиях можно будет за 10 минут, поместив пакет в горячую воду.

Видео-советы, как быстро разморозить мясо в домашних условиях


Как поливать помидоры борной кислотой – практические советы дачникам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.