Рубрика Быт / Пост "Как почистить шубу из мутона"

Как почистить шубу из мутона

4 Июл 2017

muton1При должном уходе изделие из этого меха прослужит вам долгие годы, только нужно правильно за ней ухаживать и регулярно чистить шубу из мутона. Не всегда есть возможность отдать её в химчистку, да и в большинстве таких заведений гарантии не дают, что не испортят или дочистят её идеально. Поэтому проверенные способы, как почистить в домашних условиях свою любимую шубу из мутона, всегда придутся кстати.

Как почистить шубу из мутона в домашних условиях

Для того чтобы удалить пыль из густого меха, давно придуманы много классных способов:

  • повесьте изделие на плечики оберните мокрой тканью, затем выбивалкой для ковров постучите – на ткани останется много пыли;
  • тот же самый вариант удаления пыли из меха можно сделать при помощи обычного пылесоса с небольшой насадкой, пройдитесь по поверхности шубы и соберите все загрязнения;
  • сделайте мыльный раствор из 1 литра тёплой воды и 1 столовой ложки жидкого мыла, затем смоченной тряпкой пройдитесь по всей поверхности шубы, уделив особенное внимание загрязнённым местам, после чего протрите шубу чистой влажной тряпкой, чтобы убрать остатки мыла;

засаленные пятна с поверхности шубы из мутона можно почистить отрубями, нагрейте их на сковороде и насыпьте на пятно, оставьте на полчаса и удалите выбивалкой для ковров.

muton2

Как почистить светлую шубу из мутона

Больше всего обладательниц именно светлых шуб, которые смотрятся идеально, но выглядят уже через сезон слегка неухожено. Если вы хотите почистить свою любимую светлую шубу из мутона, необходимо взять на вооружение следующие советы:

  • удалить со светлого меха жёлтые пятна можно с помощью раствора перекиси, смешайте её с водой в пропорции 2:1, то есть на две части средства одна часть воды, и смоченным в растворе спонжем протрите все пожелтевшие места, после чего протрите их водой;
  • отлично почистить шубу из мутона можно картофельным крахмалом и мыльным раствором, нанесите на все пятна крахмал и смочите его из пульверизатора раствором мыла из пропорции 1 столовая ложка на 500 мл тёплой воды, когда крахмал высохнет, уберите его влажной тряпкой.

Перед тем, как начать чистить шубу из мутона такими способами, проверьте, не линяет ли она и средство действительно ей подойдёт. Никогда не берите для сушки фен, иначе сожжёте мех и испортите шубу, а чтобы сделать изделие идеально чистым, повторяйте данные способы два раза в год и она будет служить вам много сезонов.

Видео-советы, как почистить шубу из мутона


А ещё домашним хозяюшкам будет интересно, как сделать своими руками термосумку, которая выручит и в поездке, и в походе на пляж.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.