Рубрика Интернет / Пост "Как скачивать без вирусов"

Как скачивать без вирусов

2 Июл 2017

inet1Все мы периодически в интернете качаем то музыку, то фильмы, то что-то другое и важное. Но если вы постоянно при этом цепляете вредные программы и файлы, то надо научиться скачивать без вирусов. Такие знания помогут вам защитить свой компьютер или телефон от больших проблем. Одни вирусы просто блокируют вход в соцсети, а другие воруют ваши персональные данные, например, пароли. Хакеры пишут их для собирания информации, но мы научим вас, как уберечь себя от этой проблемы.

Как скачивать без вирусов на компьютер

После установки любой операционной системы в вашем ПК и на ноутбуке будет стоять программа для защиты от вирусов. Но её, как правило, недостаточно. Чтобы защита была полной и скачивать без вирусов в интернете было на 100% безопасно, есть три пути решения:

  • купить лицензионное ПО для установки антивируса;
  • установить любой из бесплатных антивирусов;
  • периодически чистить устройство специальной одноразовой утилитой.

С точки зрения удобства для пользователя, в большинстве случаев идеально подходят совмещение второго и третьего пункта. Вы устанавливаете на ваш ПК любой бесплатный антивирус вроде Avast и к нему раз в месяц добавляете полную очистку компьютера или ноутбука утилитой от Dr Web.

Как показывает практика, именно утилита и вычищает все вредоносные файлы, которые пропускает бесплатный антивирус.

Для более продвинутых пользователей, у которых установлено много программ и нужна полная защита информации от хакеров, есть версии антивирусов с комплексом услуг. Стоит это достаточно дорого и считается надёжным способом защитить девайс и затем скачивать без вирусов.

inet2

Как скачивать без вирусов на смартфон

Практически все программы для персональных компьютеров имеют и версию для ОС Android. Любой антивирус можно скачать с Google Play и установить на телефон. Это целесообразно в том случае, если вы посещаете какие-либо запрещённые сайты и оттуда можете подцепить вредоносные файлы. В большинстве случаев же для веб-сёрфинга по соцсетям и интернету антивирус в телефоне не нужен. Все программы на него устанавливаются с ресурса, который проверяет установочные файлы перед скачиванием.

В Google Play теперь возле иконки программы указывают, содержит ли она рекламу. Так что можно выбрать приложения, которые не будут слать вам навязчивые ролики.

Видео-советы начинающим, как скачивать без вирусов в интернете


Как хранить зимой лодку из ПВХ, чтобы она служила долго – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.