Рубрика Быт / Пост "Как выбрать диспоузер"

Как выбрать диспоузер

7 Июл 2017

dispouzer1Во многих хороших ресторанах есть не только бытовая техника Electrolux, но и такой прибор, но вот прогресс дошёл и до наших домашних кухонь. Как выбрать диспоузер, а попросту измельчель пищевых отходов – это важно знать каждой хозяйке. Можно долго спорить о том, нужен он или нет – но отрицать удобство многих современных приборов просто нельзя. Чтобы бы мы делали без блендера или микроволновой печи, а ведь в своё время и их считали бесполезными девайсами! Чтобы оценить преимущество диспоузера, его нужно правильно подобрать для начала.

Как выбрать бытовой диспоузер

Кто живёт в селе, тем есть куда девать остатки еды – они идут на корм свиньям или курам. Но в городских условиях нет возможности другой утилизации остатков или очисток, чем выбрасывать их в мусорное ведро.

В зависимости от типа рабочего механизма, бытовой диспоузер делится на:

  • механические модели;
  • электрические варианты.

Механический диспоузер работает на отдалении и слива, под напором воды из крана. Вода вращает ножи, которые измельчают остатки продуктов и сливают в канализацию кашицу, которая не забьёт трубу.

А электрические модели более сложные в управлении, там есть ряд нюансов, по которым следует выбирать диспоузер для использования в бытовых условиях:

  • включается такой прибор только по мере необходимости;
  • внутри механизма нет острых ножей, пища измельчается молоточками;
  • не все виды отходов могут быть переработанными.
    dispouzer2

Как выбрать электрический диспоузер

Для обычной семьи из города, где нет большого количества пищевых отходов, достаточно выбрать диспоузер мощностью 550 Вт, который справится с разными видами мусора. А если нужно перерабатывать более плотные отходы, то покупайте модели на 1300 Вт и выше. Такое устройство перемелет кости и орехи, но и цена будет высокой.

Чем выше скорость вращения, тем быстрее переработается еда – от 500 оборотов до 1500 в минуту.

В маленькой камере не будет достаточного места для пищи, вследствие чего отходы будут плохо перерабатываться. Поэтому для дома нужно выбрать такой диспоузер, который будет выдерживать количество отходов даже после приёма гостей.

Также стоит обратить внимание на такие функции, если вы не знаете, какой диспоузер выбрать для дома:

  • высокая шумоизоляция;
  • наличие реверсного вращения;
  • автоматическая защита от перегрузок;
  • выбор разных скоростей;
  • усиленный слив.

Видео-советы, как выбрать диспоузер


Если вы не знаете, как вывезти кота на ПМЖ, то советы юристов будут кстати.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.