Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как подобрать прочную и относительно недорогую кроватку для ребенка"

Как подобрать прочную и относительно недорогую кроватку для ребенка

15 Авг 2017

krovatka-dlia-rebenkaКачественное – это не обязательно дорогое, а дорогое – не всегда самое качественное. Но законы рынка таковы, что каждому продавцу нужно продать свой товар по самой высокой цене, вложив в продукт как можно меньше ресурсов. Но вы не обязаны соглашаться с этим. Если вы не знаете, как выбрать недорогую детскую кроватку, не нужно ориентироваться на самых дорогих продавцов, но не стоит и гнаться за самыми дешевыми моделями. Для начала разберитесь, от чего зависит качество детской мебели и сколько это должно стоить.

Какая детская мебель считается качественной?

Большинство производителей детских кроваток делают ставку на дизайн: чем он ярче и креативнее, тем более привлекателен он для детей и родителей. Детям естественно нравится все яркое, но в конечном счете самое важное – это качество, надежность и прочность кроватки. Самые простые модели из массива дерева или толстого ЛДСП (минимум 22 мм) оказываются самыми надежными. Хорошая кроватка должна быть качественно собрана, а все крепления (болты, гайки, шарниры) должны быть надежно скрыты за пластиковыми заглушками. Это обязательное требование к безопасности мебели для детей.

В изделиях не должно быть использовано слишком много краски, лучше выбирать модели, покрытые прозрачным лаком. Обязательно смотрите на сертификаты – в них должно быть указано, что все ЛКМ соответствуют стандартам экологической безопасности и безвредны для детей.

Перед тем, как выбрать кроватку для ребенка, подумайте и об удобстве родителей. Хорошая кроватка для ребенка должна:

  • быть на 20 см длиннее роста ребенка;
  • иметь регулируемые бортики;
  • если это манеж, то требуется регулируемое по высоте основание;
  • колесики со стопором также желательны.

Все эти показатели важны для того, чтобы хоть немного разгрузить родителей от сложного дела воспитания детей. Например, регулируемая по высоте основа кроватки позволит маме не наклоняться так низко, укладывая малыша. Поясница не будет болеть. Колесики помогут перемещать кроватку по квартире или укачивать ребенка.

Как сэкономить?

На товарах для детей сложно экономить, т.к. дети быстро растут, а их потребности растут вместе с ними. Но качественная детская мебель позволит снизить расходы семейного бюджета. Например, чтобы не покупать новую кроватку по мере роста ребенка, выбирайте кровать-трансформер, которая имеет регулируемые по длине основания. Мебель, которая растет вместе с ребенком, позволит вам купить кроватку один раз, отсрочив новую покупку до подросткового возраста.

Интернет-магазин Капитошик – это то место, где найти недорого детскую кроватку сможет каждый родитель. Выбирайте качественные, прочные и надежные кроватки от отечественных производителей до 2500 грн с доставкой по Украине! Смотрите также «Выбираем детскую кроватку» в нашем блоге.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.