Рубрика Красота / Пост "Бульонки для ногтей"

Бульонки для ногтей

14 Авг 2016

manikur-s-biserom-dlya-nogtey1Бульонки для ногтей – это новинка в мире маникюра, которую уже давно используют за рубежом, и наконец, к нам пришла эта мода. Если вас смущает такое слово, как бульонки, тогда есть и более простое обозначение этого декора для ногтей – декоративные шарики. Бульонки для использования в маникюре похожи больше на посыпку пасхального кулича, такие же разноцветные блестящие шарики. Для девушки, которая умеет делать маникюр и знает, где приобрести хорошую Led лампу, нет ничего сложного в использовании бульонок для ногтей в домашних условиях.

Как использовать бульонки для ногтей

Шарики-бульонки для дизайна ногтей – это очень простой шаг придать ногтям изысканный вид и при этом сделать превосходный маникюр за минимально короткое время. Если для придания ногтям глянца с помощью гель-лака нужно потратить на наведение красоты минимум час, то для бульонок нужно в два раза меньше времени.

Чтобы навести красоту, следует взять следующие атрибуты:

  • цветные лаки;
  • бульонки в тон или в контраст;
  • апельсиновая палочка для коррекции;
  • крышечка для лака;
  • закрепитель или клей для бульонок.

Стол, на котором будет происходить весь процесс нанесения бульонок на ногти, застелить бумагой или любой старой газетой во избежание попадания лака и закрепителя на поверхность мебели. Тем более, если бульонки рассыплются, их можно будет легко собрать и ссыпать в баночку.

Ногти следует обезжирить, нанести основу, затем нанести лак или гель-лак, но не давать ему высохнуть. Если вы хотите полностью покрыть ногтевую платину бульонками, просто окуните палец в емкость с шариками. Но так как часто бульонки продаются одного цвета, рекомендует смешать в баночке разные шарики и так делать маникюр.

manikur-s-biserom-dlya-nogtey2

Если вы будете делать бульонками для ногтей рисунок, просто ложите их на ноготь и палочкой формируйте рисунок. Но для такого нужен опыт, поэтому потренируйтесь с обычными лаками, чтобы не тратить зря дорогой гель-лак.

После того, как бульонки будут нанесены на ногти, следует закрепить лак обычным способом. Далее нанести сверху закрепитель и можно отправляться по своим делам.

Когда мастерство нанесения бульонок на ногти уже будет на достаточно высоком уровне, предлагаем сделать следующий шаг: использовать бульонки для дизайна ногтей и вырисовывания ими картинок. Для этого потренируйтесь на бумаге, смазанной лаком или клеем, чтобы набить руку на укладывании бульонок палочкой из апельсинового дерева.

Начинающему мастеру также будет полезным видео, где показано, как накладывать и закреплять бульонки для ногтей пошагово.

Бульонки для ногтей – видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.