Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Чем отличается бойлер от водонагревателя"

Чем отличается бойлер от водонагревателя

24 Сен 2017

boilerДороговизна централизованной горячей воды привела к тому, что многие устанавливают бойлеры и водонагреватели. Но чем отличаются эти два прибора? Некоторые называют их так, думая, что это одно и то же, и, по сути, бойлер греет воду и может называться буквально нагревателем воды. Но всё же это разные приборы и поэтому при выборе подходящего девайса в магазине электроники, задавайте продавцу правильный вопрос, выбирая то, что вам нужно.

Чем отличается бойлер от водонагревателя по принципу работы

Бойлером называется специальный прибор, который может иметь 30, 50, 80, 100, 120 и более литров. Сначала вы набираете в него воду, после чего она нагревается до определённой температуры и затем в таком виде удерживается.

Когда вы принимаете душ или моете посуду, понемногу оттуда вода набирается в ванную, после чего смешивается с холодной и можно мыться. Чем больше горячей воды вы используете, тем большего объёма бойлер вам нужен.

Водонагреватель – это устройство, которое устанавливается над краном, и проходящая через него вода нагревается без накопления.

Бойлер от водонагревателя отличается тем, что для его установки нужно много места. Он громоздкий, в то время как второй девайс имеет вид небольшой коробки, которая не займёт много места даже в тесном интерьере.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.