Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Одежда / Пост "Модные женские перчатки осень-зима 2011-2012"

Модные женские перчатки осень-зима 2011-2012

17 Окт 2011

Модные женские перчатки осень-зима 2011-2012В сезоне осень-зима 2011-2012 несомненными лидерами являются длинные перчатки и перчатки без пальцев. Но это не все сюрпризы, которыми нас порадовали дизайнеры: модные перчатки нынешнего сезона представлены рядом действительно оригинальных материалов и фактур, а также необычных расцветок. В модных трендах, коснувшихся женских перчаток, соперничают классика и новаторские идеи – то же самое справедливо и в отношении многих других актуальных предметов гардероба.

Кожаные перчатки

Классические кожаные перчатки, которые являются незаменимой вещью осенью и зимой, в нынешнем сезоне представлены в невероятном разнообразии цветов. Наряду с традиционными расцветками дизайнеры предложили массу ярких вариантов в тон к модным цветам верхней одежды – кирпично-красному, бордовому, темно-оранжевому и ярким оттенкам коричневого. Также в моде укороченные перчатки, которые едва закрывают запястье.

Вязаные перчатки

В модных коллекциях сезона вязаные перчатки дополняли не только молодежные образы, но и роскошные меховые наряды. Точно также вязаные перчатки фигурировали в сочетании с классическими пальто. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что одна из главных «фишек» сезона — комбинация различных текстур – серьезно повлияла на дизайн модных перчаток.

Длинные перчатки

Раньше длинные перчатки были элементом исключительно вечерних нарядов. Но сейчас длинные облегающие перчатки из мягкой кожи стилисты сочетают даже со строгими деловыми костюмами или повседневными платьями. Популярность этой тенденции легко объяснить, ведь длинные перчатки – это не только изысканное, но и очень практичное решение для холодного времени года.

Перчатки без пальцев

Этот актуальнейший тренд был воспринят модницами на ура: несмотря на то, что перчатки без пальцев ассоциируются с неким бунтарским образом, в новом сезоне дизайнеры предложили множество изящных и вполне демократичных моделей, которые удачно сочетаются даже с классической верхней одеждой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: