Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать биоконвектор"

Как выбрать биоконвектор

10 Окт 2017

biokonvertВ современных условиях обогрев помещения становится серьезной проблемой, ведь за централизованное отопление нужно платить большие деньги, причем стоимость такого обогрева с каждым годом повышается. Обыкновенные электрические нагреватели с регуляторами последнего поколения все равно потребляют много электроэнергии, цена которой ежегодно поднимается.

Передовые разработчики систем домашнего отопления предлагают последнюю новинку – биоконвекторы Венеция, в котором соединились все инновации в этой области.

Биоконвектор Венеция быстро и достаточно экономно, по степени расхода электроэнергии, нагреет помещение и поддержит тепловой режим в заданных пределах. Такое качество получается благодаря сочетанию двух  видов теплопередачи – конвекционного и инфракрасного. Благодаря инновациям, КПД такого обогревателя значительно выше, чем у обычных, а встроенный терморегулятор позволит сэкономить до 70% электроэнерги.

Конструктивно биоконвектор представляет из себя стеклокерамическую ИК- декорированную панель мощностью 350 кВт со встроенным внутрь нагревательным элементом, оборудованным терморегулятором.

Вставленный внутрь профилированный стальной воздухозаборник помогает увеличить площадь теплопередачи, а задняя панель из термостойкой стали мощностью 350 кВт благодаря своим конвекционным свойствам дополняет обогрев быстрой теплопередачей.

Как работает биоконвектор

При достижении температуры панели до 90 градусов, начинается излучение тепла. Благодаря конвекции инфракрасное тепло попадает на все вещи, тело и другие предметы, находящиеся в помещении. Поэтому все тепло уходит не на обогрев воздуха, а обогревает воздушной струей конкретные предметы. А высокий КПД, который может достигать 85-95% достигается тем, что прогретая керамика передает тепло, не требуя дополнительного подогрева и, следовательно, экономя электроэнергию.

Конвектор среднего размера (60х60х4) см способен обогреть помещение площадью 20 кв. м. Его мощность может не превышать 700 вт. Вес такого биоконвектора составляет 16 кг.

Такой достаточно тяжелый агрегат можно установить на ножках на полу, или прикрепить на стену с помощью специальных консолей.

Преимущества биоконвектора следующие:

  • способность сохранять уровень кислорода и влажности;
  • при максимальной теплоотдаче прибор потребляет минимум электроэнергии;
  • экономия средств, так как по сравнению с газовым отоплением затраты снижаются на 25-35%;
  • монтаж и установка предельно проста;
  • выполненная из искусственного или натурального камня лицевая панель стойка к повреждениям, причем диапазон дизайнерских решений огромен, в зависимости от интерьерного решения помещения;
  • производитель дает 5 лет гарантии с возможностью дальнейшего сервисного обслуживания.

Нужно отметить, что медики рекомендуют инфракрасное излучение в медицинских и дошкольных учреждениях.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.