Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать размер обуви на Алиэкспресс"

Как выбрать размер обуви на Алиэкспресс

19 Ноя 2017

Elnur_1Если у вас есть здоровая доля рискованности, то можно брать там обувь, но ориентируйтесь на наши советы. Чтобы выбрать размер обуви на Алиэкспресс, следует научиться сопоставлять несколько моментов. Это нужно для того, чтобы миниатюрные китайские размеры не пришлось потом искать, кому продать. И хотя практически вся обувь, которая продаётся у нас, сделана в Поднебесной, её шили по лекалам, заданным производителем. В этой статье мы расскажем, чем шоппинг на Али отличается от рынка, и посоветуем в выборе подходящей пары.

Советы, как правильно выбрать размер обуви на Алиэкспресс

Прежде всего, обращаем ваше внимание на то, что китайцы – народ низкорослый и великанов с 45-м размером там не встретишь. А у нас барышни спокойно носят 40-41, что для азиатов уже большой мужской размер ноги. Поэтому для себя они шьют её так, чтобы в них могли втиснуться разве что наши подростки.

Именно поэтому при выборе обуви на сайте Алиэкспресс нужно сбоку от описания наличия цветов и размеров искать кнопку с указанием USA. Китайцы перешивают подавляющее количество моделей Nike, New Balance и других марок, поэтому по умолчанию делают это по американской размерной сетке. Ознакомьтесь с ней перед заказом, чтобы не купить пролёт.

Можно попросить продавца дать вам точные замеры стельки и подобрать обувь вам персонально. Лучше потратить пару вечеров на переписку, чем потом продавать не подошедшую пару.

Elnur_2

Выбирайте продавца с высоким рейтингом – это даст возможность снизить риски при покупке. Также обращайте внимание на отзывы и фото внизу страницы, чтобы иметь представление о том, что покупаете.

Не забывайте о цветопередаче, она у вас на мониторе и на телефоне уже будет разной. Поэтому не ожидайте, что приедет 100% то, что вы видите на экране.

Подбиваем итог советов, как выбрать размер обуви на Алиэкспресс:

  • изучите американскую размерную сетку и ориентируйтесь по ней;
  • читайте отзывы на странице и ищите реальные фото;
  • попросите продавца измерить стельку и выслать вам реальные замеры понравившеся модели.


Если вы часто посещаете кафе и рестораны китайской кухни, то должны знать, чем отличаются мидии от устриц – оба морепродукта хоть и похожи, но их едят и готовят по-разному.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.