Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как выбрать щенка йорка"

Как выбрать щенка йорка

10 Мар 2017

kak_vibrat_shenka_yorka1Йорки очень милые собаки, которые отлично подойдут для содержания в городских квартирах. Если вы не знаете, как выбрать щенка йорка, и не попасть на мошенников, вам будет полезной данная статья. На сегодняшний день столько разных предложений на рынке, что можно запутаться, тем более что маленькие йорки не так популярны, как другие породы и отличить 100% породное животное сможет только специалист. Наши советы, как выбрать правильно щенка йорка, помогут вам в приобретении такого милого маленького друга.

Как правильно выбрать щенка йорка

Первый и самый важный совет – покупайте щенков только в питомниках. Это сводит к нулю возможность приобретения метиса, а также даёт возможность выбрать щенка йорка по подходящему для вас классу. Принята такая классификация щенков йорка для выбора:

  • show-класс;
  • breeder-класс;
  • pet-класс.

Почему же так разнятся цены на щенков йорка и как выбрать домашнего любимца среди большого разнообразия? В одном помёте всегда идут щенки одного класса, но могут быть и исключения.

Как выбрать щенка йорка для выставок

Show-класс щенков йорка означает, что это животные, которые могут стать чемпионами. Такие щенки имеют самый выдержанный в соответствии с требованиями к породе экстерьер. Цена на такого щеночка будет самой высокой и даже нереальной, но для людей, которые покупают животное для профессионального разведения, она приемлема, так как дело очень выгодное.

Цена щенка складывается из хорошего происхождения родителей, если они относились к тому же классу, то и стоимость животного будет выше. От хороших родителей с родословной чаще получаются хорошие щенки без генетических отклонений, поэтому для поездок на выставки лучше выбрать щенка йорка из данной категории.

kak_vibrat_shenka_yorka2

Как выбрать щенка йорка для разведения

Если чемпионские титулы вас не интересуют, стоит выбирать щенка йорка из категории breeder. Эти животные могут иметь небольшие отклонения в породе, которые не дадут им стать чемпионами на выставках. Но как будущие родители для разведения и получения отличного потомства, они подходят на все 100%.

Учитываются при составлении цены также красота щенка, его характер и индивидуальные особенности, которые не противоречат стандарту и позволяющие иметь собаке родословную. Цена щенков йорка breeder-класса ниже, чем у show-класса.

Как выбрать щенка йорка для дома

Девочку или мальчика йорка вы хотите выбрать для домашнего содержания – не имеет значения, ведь этот класс животных носит название pet и предназначен не для разведения. Такие щенки внешне абсолютно не отличаются от йорков show-класса, и неспециалисту разница не видна. Если вам нужен просто щеночек для дома, как любимец и друг – это отличный вариант. Чаще всего именно таких щенков йорка можно выбрать в зоомагазинах и купить по объявлению.

Видео-советы, как выбрать щенка йорка


Чем отличается консилер от хайлайтера, должна знать каждая красотка!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.