Рубрика Познавательное / Пост "Инспектор ДомРиа: отзывы"

Инспектор ДомРиа: отзывы

4 Май 2021

dom-riaDom Ria – интернет-портал, занимающийся проверкой недвижимости в Украине. Объявления в интернете нередко оказываются фейками или рекламой квартир, и задача данного сайта – вычисление таких объявлений и предоставление гражданам достоверной информации о рынке недвижимости. Разберемся, каков функционал сайта и что о нём думают пользователи.

Как Дом Риа проверяет продавцов и отзывы покупателей

В проверке участвую живые специалисты и искусственный интеллект, а процесс отбора качественных объявлений проходит в пять этапов.

На первом этапе проверяется само объявление и его соответствие требованиям системы. Занимаются этим модераторы портала. Чтобы пройти эту ступень, объявление не должно содержать фейковых фотографий, неверных данных о доме, квартире или участке, а также соответствовать рыночным ценам.

На следующей стадии инспектор посещает недвижимость, проверяя данные и проводя 3D-съёмку. На основании визита на сайте публикуется полученная информация и создаётся панорама объекта. Следом в работу вступает программа, сверяющая заявленный план здания с реальным расположением предметов.

Третий этап подразумевает под собой сверку с государственными реестрами всей информации вплоть до арестов и стен. Четвертый и пятый шаги – сбор отзывов покупателей и агентов о недвижимости, а затем их проверка онлайн-инспектором.

В целом очень качественный ресурс инспектор ДомРиа отзывы о котором в большинстве своем положительные.

Информация о портале и отзывы покупателей

Организация работает с 2004 года с офисом в городе Винницы: за это время через интернет-портал было продано несколько миллионов квартир, домов, участков и иных строений. Большинство из них – в Киеве. От других сайтов с объявлениями её отличает то, что проверкой здесь занимаются десятки живых сотрудников. Разработано и своё мобильное приложение, имеющее тот же функционал.

Согласно отзывам покупателей, ДомРиа обладает следующими преимуществами:

  • панорамные фотографии помещений, позволяющие рассмотреть квартиры без визита;
  • возможность продвигать объявления и поднимать в ТОП за небольшую оплату;
  • крупная база недвижимости.

Среди недостатков:

  1. сложность навигации и недоработанный интерфейс;
  2. информация о недвижимости не всегда соответствует реальности;
  3. медленная работа службы поддержки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.