Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как выбрать щенка для охоты"

Как выбрать щенка для охоты

4 Фев 2017

kak_vibrat_shenka_dlia_ohoty1Многие из нас любят гулять и активно отдыхать, и если вы часто выезжаете на охоту, то выбрать щенка для этого занятия, друга и компаньона, вам просто необходимо. Особенно тем, кто живёт в частном секторе – в квартире содержать охотничью собаку сложно, да и зачем? Здесь мы не будем давать общие советы по выбору щенка по породным различиям – у всех собак они разные. Но основные советы, как выбрать щенка для охоты на определенного зверя, следует знать. Кто знает, какой зверь водится в той местности, где вы живёте.

Для тех, кто хочет выбрать хорошего щенка для охоты, есть также ряд общих советов:

  • выбирайте из помёта, где было не более шести щенков;
  • предпочтительнее выбрать щенка для охоты любой породы с тёмной или чёрной мочкой носа;
  • светлая мочка – признак того, что нос не будет так хорошо чуять дичь;
  • суки более покладистые на охоте и не убегают от хозяина.

Как выбрать щенка для охоты на лисицу и барсука

Для охоты на лисицу, барсука и других обитателей леса, которые живут в норах, лучше всего подходят таксы и фокстерьеры. Эти собаки умело поникают в узкие норы и вытаскивают оттуда зверя. Отличаются такие породы хорошим чутьём, они сильные и выносливые, не смотря на небольшие размеры.

Если вы решили выбрать собаку для охоты из таких пород, учитывайте, что им нужно давать большую нагрузку на выгуле. Хотя таксы часто содержатся в городских квартирах, и постепенно эта порода переходит в разряд комнатных собачек.

kak_vibrat_shenka_dlia_ohoty2

Как выбрать щенка для охоты на утку

Собаки легавых пород – идеальный выбор для охоты на утку и другого зверя. Легавыми их называют за особенность: собака находит сбитую птицу и лежит возле неё, пока подойдёт хозяин, и может делать это очень долго.

Лучше всего для охоты на птицу выбрать щенка сеттера, пойнтера, курцхаара, лангхаара или дратхаара. Помните, что за таким щенком нужен особенный уход, собаки очень активные и ежедневно с ними нужно много гулять и бегать. Да и охотиться в городе негде, поэтому регулярно вывозите любимца на природу, если вы хотите выбрать щенка для охоты.

Как выбрать щенка лайки

И всё же именно лайки лучше других пород подходят для охоты. Если вы решите выбрать щенка для охоты именно из этих пород, он будет универсальным помощником в охоте как за птицей, так и за зайцем или норными животными, а также при облаве на кабана.

Разновидностей лаек много, и все они чудесно подходят для жизни в частном доме. Помните, что для сохранения активности и чутья охотничьей собаки щенка нужно правильно дрессировать и постоянно натаскивать на охоте, чтобы не утратились навыки.

А также многим будет интересно узнать, в каком возрасте кошка просит кота – часто такое поведение можно перепутать с крутым нравом животного.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.