Рубрика Быт / Пост "Стоит ли ремонтировать стиральную машину"

Стоит ли ремонтировать стиральную машину

12 Фев 2014

Пусть не все обладатели современной бытовой техники, но многие сталкивались с проблемой ремонта стиральной машины. У всех тут же возникает законный вопрос по поводу того, что дешевле, отремонтировать технику или купить новую. Что касается ремонта, то такие услуги предоставляет, к примеру, проверенная мастерская по ремонту стиральных машин в Киеве. Однако, стоит рассмотреть некоторые ситуации, которые и помогут выяснить, стоит ли ремонтировать стиральную машину.

Стоит ли ремонтировать стиральную машину

Итак. Для начала стоит определить тип поломки стиральной машины. Ни в коем случае нельзя заниматься этим самому. Лучшим решением будет вызов мастера из сервисного центра или специализированной мастерской. Он точно определит неполадку и ответит на вопрос, стоит ли ремонтировать стиральную машину.

Но для начала несколько простых примеров. Допустим, в стиральной машине вышел из строя сливной насос. Как правило, новый насос вместе с работой обойдется практически в четыре раза дешевле, даже если покупать новую стиралку среднего ценового диапазона. Или, например, на стиральной машине постоянно мигают индикаторы. Многие склонны считать, что это дефект электроники и, не разобравшись, спешат купить новую модель. Но посмотрите в паспорт изделия. Вполне возможно, что техника при самодиагностике просто сигнализирует, скажем, о забившемся фильтре и т.д. Тут в проблеме, стоит ли ремонтировать стиральную машину, вывод очевиден: ремонт обойдется намного дешевле. Да и сервисный центр обязан дать гарантию. Обратите внимание, что на сроки менее и более полугода должны вызывать сомнение в качестве проделанного ремонта. То есть, 6 месяцев является оптимальной золотой серединой, которой и придерживаются уважающие себя компании.

Конечно, на этом список поломок не ограничивается. Бывают довольно сложные ситуации, скажем, когда мастер определяет при визуальном осмотре, что корпус покрылся ржавчиной до такой степени, что его замена, равно как и замена барабана или подшипников, может стоить примерно столько же, сколько и покупка новой машины. Быть может, это будет несколько дешевле, но ненамного. Так что, вероятно, стоит просто добавить немного денег и купить новый агрегат.

Не менее важным при решении проблемы, стоит ли ремонтировать стиральную машину, может стать и тот факт, что Ваша стиральная машина относится уже, так сказать, к антиквариату. Тут уж решать Вам самим, стоит ли ремонтировать стиральную машину или купить новую. Преимущество новой, конечно, очевидно, ведь техника в своем развитии на месте не стоит. Но, если машина устраивает Вас по всем параметрам и качеству работы, и, к тому же, находится в нормальном состоянии, зачем тратить и без того нужные деньги?

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.