Рубрика Быт / Пост "Услуги клининговых компаний"

Услуги клининговых компаний

15 Май 2012

Сегодня рынок услуг готов предложить хозяйкам самые разнообразные продукты. Те, кому надоело готовить могут нанять повара, а те, кому надоело убираться – специалиста по клинингу.

Клининг – это профессиональная уборка помещений. С каждым годом в нашей стране появляется все больше и больше компаний, предлагающих такого рода услуги как юридическим, так и физическим лицам. Некоторые из них способны осуществить один-два вида работ, другие позиционируют себя как мультисервисные подрядчики, у которых есть не только большой штат профессиональных сотрудников, но и опыт, технологии, в общем все для оказания профессиональной помощи в уборке помещений.

Услуги клининга можно разделить на четыре большие категории.

Категория первая. Уборка помещений.

Этот вид услуг включает профессиональный уход не только за самими помещениями, но и за территорией, прилегающей к ним. Профессионалы в рамках этой категории выполняют следующие работы:

  1. Комплексная уборка помещений (как разовая, так и ежедневная);
  2. Генеральная уборка помещений, а также прилегающей к ним территории после ремонта или строительства;
  3. Химическая чистка (включает химчистку ковровых покрытий и химчистку мебели);
  4. Поддерживающая и профилактическая уборка зданий, домов, коттеджей и офисов;
  5. Уход за полами (в том числе шлифовка гранитных и мраморных полов);
  6. Чистка стеклянных поверхностей (окон, дверей, и др.) и фасадов зданий;
  7. Вывоз мусора и снега (ежедневный и разовый);
  8. Дезинфекция;
  9. Чистка прилегающих территорий.

Категория вторая. Комплексная уборка квартир и домов.

Сегодня профессионалы клининга берутся за работу любой сложности – захламленные дома, квартиры после ремонта, им под силу все. При такой работе специалисты используют современные моющие средства, которые действительно способны отмыть любые загрязнения. Более того, эти средства будут безопасны как в использовании, так и в дальнейшем — для жителей дома. Кроме этого, уборщики работают с новейшей клининговой техникой, которая также может творить чудеса уборки. Сочетание ручного и механического труда – важная составляющая в клининге домов и квартир.

Категория третья. Уборка офисов.

Безопасность труда – важное условие для комфортной работы любых специалистов. Клининговые компании предлагают услуги по ежедневной и генеральной уборке офисов. Более того, специалисты по клинингу не только произведут качественную чистку помещения, но и смогут устранить из офиса шлаки и токсины. Также многие компании предлагают уборку торговых, складских и производственных помещений.

Категория четвертая. Химическая чистка.

Для того, чтобы произвести химическую чистку не обязательно везти грязные вещи или мебель в клининговую компанию —  сегодня специалисты оказывают такого рода услуги прямо на территории заказчика. Чистка ковров и мебели в квартирах и коттеджах, химчистка диванов на дому, – обычные услуги многих клининговых компаний.

Пользоваться услугами клининга – это не роскошь, а естественная потребность. Благодаря этому вы избавляете себя от лишних забот, а освободившееся время можете потратить на более приятные занятия!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: