Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Стиральная машина LG не сливает воду: как отыскать причину"

Стиральная машина LG не сливает воду: как отыскать причину

8 Ноя 2017

Почему стиральная машина LG не сливает воду

Что может быть приятнее собственного имени! Психологи считают, что наше имя во многом предопределяет наше поведение и наши предпочтения. Если вас зовут Ольга, то вы наверняка отдаете предпочтение бренду LG потому, что он изрядно напоминает ваше имя. Во всяком случае, глядя в загранпаспорт, вы точно обнаружите, что две буквы бренда полностью совпадают с двумя буквами вашего имени, написанного латиницей: LG – OLGA.

Но, если вас зовут как-то иначе, вам всё равно понравятся стиральные машинки LG. Например, из-за того, что в моделях стиралок Lucky-Goldstar внедрена инновационная технология так называемых «шести движений заботы»: эти машинки работают практически бесшумно и лучше оберегают вещи от трения об стенки барабана. О том, что они могут, к примеру, вдруг перестать сливать воду и вам срочно понадобится новый насос для стиральной машины LG, вы как-то и не задумывались. Да и ничего страшного — это вполне доступная запчасть, которую всегда можно купить в специализированном интернет-магазине. И это – не самый дорогой ремонт в сравнении с другими моделями стиралок. И вообще, может, еще ничего не сломалось, а причина отказа от работы совсем другая. Так давайте искать причину! Мы поинтересовались у специалистов компании ALM-Запчасти – лидера на рынке запчастей для стиральных машин LG –, какие могут быть причины отсутствия слива в машинах этого бренда и как определить, какая именно запчасть понадобится для ремонта.

5 причин, из-за которых стиральная машина LG перестала сливать воду

1. Зажат сливной шланг

Вы что-то двигали в ванной комнате? Или уронили что-нибудь за машинку? Или не вы, а ваши дети (муж, гости, собака)? В любом случае, если шланг для слива воды оказался пережатым, то его нужно освободить, распрямить и всё наладится!

2. Засорен сливной насос

В насос или фильтр насоса могут попасть забытые в кармане семечки, оторвавшиеся пуговицы, мелочь и прочее. Кстати, монета в 50 копеек блокирует диаметр шланга полностью. Когда будете сливать воду вручную — заодно вытащите оттуда всё лишнее, чтобы впредь машинка справлялась со своими обязанностями самостоятельно.

3. Засорен патрубок

Аналогичная проблема может приключиться с патрубком, соединяющим насос и бак. Его тоже можно прочистить. Найти место соединения можно с помощью прилагаемой при покупке инструкции или онлайн на сайте производителя.

4. Сломался сливной насос

Если сливной насос сломался, то его нужно заменить. Где купить новый — вы уже знаете, но на всякий случай, дадим ссылку на страницу, где можно подобрать новый насос — http://alm-zapchasti.com.ua/cat/stiralnye-mashiny/nasosy/lg. И, возможно, даже сможете поменять его сами. Как определить, что насос таки сломался? Если ваша модель стиральной машинки LG имеет функцию Smart Diagnosis, то достаточно поднести смартфон к значку Smart Diagnosis, нажать несколько секунд на кнопку «температура», позвонить в сервисную службу и активировать передачу служебной информации. Примерно через 20 секунд вы узнаете, в чем дело и как это устранить – так распознается почти восемь десятков поломок.

А еще можно скачать специальную программу, которая при запуске Smart Diagnosis сама выведет на экран причину поломки.

5. Отказ электроники

А еще может выйти и строя электроника. Тогда электронный модуль машинки попросту не может корректно отдавать команды и контролировать цикл стирки. В эти электронные дебри самому лучше не лезть, а сразу обратиться в сервис. Там отремонтируют или предложат заменить электронный модуль. Как определить поломку? Смотрите предыдущий пункт. Кстати, новейшие модели стиралок LG имеют модуль NFC, что дополнительно упрощает диагностику.

Независимо от того, что там вдруг сломалось в вашей стиральной машине — помните, что вы всегда можете купить детали к ней, сэкономив если не на ремонте, то хотя бы на приобретении деталей без дикой наценки! В том же в интернет-магазине ALM-Запчасти вы сможете приобрести любые запчасти к стиральным машинам— для домашних мастеров и профессиональных ремонтников сервис-центров. Да, профессионалы тоже отовариваются в специализированных магазинах!

И помните: какая бы поломка не случилась с вашей стиральной машиной, самое главное — сохранять прекрасное расположение духа! Остальное можно заменить, починить, выбросить или купить новое!

Компания «АЛМ Запчасти» — продажа запчастей для стиральных машин любых брендов
Адреса магазинов: Киев, ул. Ревуцкого 40 и бул. Чоколовский 30
Телефоны:(044) 223 32 81, (067) 385 27 70
Веб-сайт магазина: http://alm-zapchasti.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.