Рубрика Без рубрики / Пост "Чем отличается нетбук от ноутбука"

Чем отличается нетбук от ноутбука

13 Янв 2018

NoutbukВ интернете можно найти отзывы практически на каждую модель этих устройств. Но вот о том, чем отличается нетбук от ноутбука, написано мало. С точки зрения пользователя, разница между ними состоит в том, что нетбуки меньше по размеру, они компактнее и имеют удобные для переноски в обычной сумочке размеры. Но если далее начать вникать в эту тему, то можно увидеть, что количество различий между девайсами в разы больше.

Чем отличается по характеристикам нетбук от ноутбука

Придя в магазин электроники, вы захотите выбрать для себя качественный нетбук или ноутбук, но даём гарантию, что продавец начнёт вам предлагать то, что нужно продать. Поэтому нужно быть подкованным и уметь различать эти два различных приспособления. Также помните, что есть такая полезная услуга, как выкуп ноутбуков.

  • Размер

Все устройства с диагональю экрана менее 15,4 дюймов считаются нетбуками, а всё что имеет больше диагональ – это ноуты. Большинство нетбуков ограничиваются 12 дюймами и этого более чем достаточно, чтобы работать с документами, серфить и играть в несложные флеш-игры или просматривать фильмы.

  • Мощность

Графическая система нетбука очень ограничена и достаточна только для чтения, работы с документами и просмотра интернет-страниц. Поэтому здесь редко установлено мощное графическое ядро. В то время как серьёзный дорогой ноутбук может стать настоящим офисом с возможностью работать в серьёзных графических программах.

  • Память

Начиная от того, что многие нетбуки имеют оперативную память 1 Гб, то того, что в них может вместо жёсткого диска стоять накопитель SSD – это вкорне разные девайсы. Полноценный ноутбук от нетбука отличается минимумом 2 Гб оперативной памяти и большим объёмом встроенной даже без «кармана».

  1. Функциональность

Намного шире она в ноутбуках, это понятно – ведь они рассчитаны на работу с множеством программ. Зачастую нетбуки могут работать только с офисным пакетом программ и отлично справляются с показом фильмов. В дорогу больше и не нужно, поэтому многие выбирают именно их.

  • Стоимость

Это главный показатель, по которому отличается нетбук от ноутбука. Чем больше диагональ устройства и чем более оно функционально, тем выше имеет ценник.

Видео по теме

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.