Рубрика Выбор аксессуаров / Компьютеры / Пост "Как выбрать клавиатуру"

Как выбрать клавиатуру

25 Дек 2014

klaviatura1Монитор и клавиатура – это одни из главных устройств для ввода и вывода информации интернета и персонального компьютера, потому для приятной и продуктивной работы следует тщательно и со знанием дела подойти к выбору. Хорошая удобная клавиатура – это залог того, что печатать вам будет удобно, а еще современные производители начали внедрять новые технологии, и теперь купить клавиатуру можно для самых разных целей – для работы, для развлечений и т.д. Имея беспроводную клавиатуру, вам останется только купить диван в Киеве и, сидя на комфортном диване, наслаждаться работай или игрой на компьютере.

Какую клавиатуру выбрать

Перед тем, как отправиться в магазин для выбора клавиатуры, следует определиться с теми задачами, которые будет выполнять этот простой, но очень полезный девайс.

Самые простые клавиатуры – это те устройства, которые могут стоит до $10 и выполняют только самые простые задачи – ввод текста. Не смотря на низкую ценовую категорию, такие клавиатуры достаточно долго служат, и являются отличным вариантом для тех, кто часто заливает клавиатуру или ломает ее по другим причинам.

klaviatura2

Для тех, кто часто играет в компьютерные игры, нужна специальная геймерская клавиатуры, которая от обычной отличается специальной подсветкой нужных для игры кнопок в ночное время, выделенными кнопками со стрелками и другими функциональными в современных играх клавишами. В стандартную комплектацию к таким клавиатурам входит также диск с драйверами, которые помогут дополнительно синхронизировать устройство с ПК для быстрой работы. Выбрать клавиатуру для геймеров можно в ценовой категории $10 и до 30.

Мультимедийные клавиатуры – это еще один вид современных клавиатур, которые имеют дополнительные кнопки, с помощью который можно быстро открыть закладки в интернете, менять громкость воспроизведения файлов, отключать мультимедийный контент и задавать другие задачи для работы с файлами мультимедиа. Такие клавиатуры могут стоит от $20 и до 50, а также в продаже можно найти комплекты с данными функциями.

А вот для тех, кто занимается специализированными занятиями на компьютере, нужно выбрать клавиатуру узкой направленности. Это специальные клавиатуры для дизайнеров, устройства для управления домашним кинотеатром, клавиатуры для левшей или специальные клавиатуры для женщин с маникюрами. Все эти девайсы можно увидеть в продаже в любом интернет-магазине, или подобрать на заказ, так как такой товар не относится к массовому.

Способ подключения современной клавиатуры может быть разным, стандартно для офисов выбирают клавиатуры с шнуровым подключением, но для дома удобнее использовать клавиатуры, которые подключаются через модуль беспроводной связи Bluetooth или через радиоканал, что позволит вам не быть привязанным к ПК и управлять его работой на расстоянии.

klaviatura3

Также обратите внимание на то, что многие производители для удобства выпускают комплекты клавиатура + мышь, что значительно облегчает выбор для работы, тем более что часто цена таких наборов не очень отличается от цены только одной клавиатуры и стартует от $25-30.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.