Рубрика Быт / Пост "Что нельзя хранить в гараже"

Что нельзя хранить в гараже

13 Фев 2018

garag1Гараж обычно является местом, где мы храним много вещей, в том числе инструменты или устройства, которые мы собираемся исправить, но не все должно быть здесь. Изменение температуры, неизолированные полы и ограниченное пространство могут быть проблемой для хранения некоторых предметов. В этой статье мы дадим практические советы по хранению того, что в этом помещении лучше не держать во избежание неприятных ситуаций или порчи имущества. Они пригодятся всем автолюбителям.

Некоторые из вещей, которые мы не должны гранить в гараже

А многие именно там их и держат.

  • Краски

Красящие вещества на масляной основе не следует хранить в гараже, потому что летом бывают частые изменения температуры. Высокие могут сделать краски непригодными для использования. Бывают случаи, когда металлические ведра, в которых хранятся краски, начинают ржаветь из-за высокой влажности и протекающих крышек, через которые может внутрь попасть вода.

  • Консервированные продукты

Немногие помнят о том, что домашнюю консервацию обычно не следует хранить при температуре выше 20°С. Высокие температуры, особенно выше 30°С, могут привести к испорченности консервированных продуктов, и весь запас можно утилизировать потом. Будет очень обидно, не правда ли?

garag2

  • Топливо

Если в гараже недостаточная вентиляция, в нём могут накапливаться топливные пары. Может случиться так, что когда вы запустите автомобиль, искра, которая воспламеняет двигатель, может привести к взрыву. Пропан может вызвать подобное явление и должен храниться в хорошо проветриваемой части дома.

  • Старое электронное оборудование

Многие люди, прежде чем выбросить старые магнитофоны и телевизоры, начинают хранить их в своём гараже. Тем не менее, экстремальные колебания температуры могут вызывать накопление внутри влаги. Так, что не смотря на последующий ремонт, оно становится непригодным к использованию.

  • Ткани и бумага

Когда в доме не хватает места для одеял, постельных принадлежностей или полотенец, многие домовладельцы используют гараж в качестве места для их хранения. К сожалению, влажность, которая часто бывает в гараже, разрушает ткань безвозвратно, когда плесень разводится на ней. Кроме того, вредители могут считать такие вещи прекрасным местом для оформления гнезда – мыши, пауки, крысы и так далее.

garag3

Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс, чтобы не прогадать, полезно знать всем модникам и модницам.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.