Рубрика Быт / Пост "Дешевое отопление тепловыми насосами"

Дешевое отопление тепловыми насосами

15 Фев 2018

otoplenie-teplovimi-nasosamiТепловые насосы уже давно появились на рынке. Но из-за своей большой стоимости, так и не смогли обрести большую популярность. В целом им пользовались только большие фабрики и производства, для работы которых нужно много электроэнергии. Простые люди не могли позволить себе такую роскошь.

Сегодня, с выходом новых тепловых насосов и усовершенствования технологии, цены уменьшились в несколько раз. Да и способов применения стало гораздо больше.

На данный момент есть несколько типов тепловых насосов.

«Земля — вода» — данный тип использует тепло земли. Имеет название «Геотермальный». Популярен из-за того, что даже во время морозов, на определённой глубине есть тепло.

«Вода — вода» — уже из названия понятно, что нагрев происходит из воды. Данный метод обогрева не такой уж популярный, ведь для эго работы нужна река, или пруд. Но на производствах эго часто используют, ведь он может работать даже с использованными водами на производстве.»Воздух — вода» — система взаимодействует с воздушными массами, и от этого производится тепло.

«Воздух — воздух» — использует теплоотдачу водных потоков.

Сегодня более детально рассмотрим тепловой насос геотермальный. Используя геотермальный насос, можно полностью обеспечить дом теплом и горячей водой, а также использовать эго как кондиционер летом. Насос и другие детали механизма надёжные, и не требуют особого ухода за собой. Срок службы некоторых деталей, которые работают непосредственно на большой глубине, колеблется от 60 до 100 лет, а компрессор теплового насоса — 30 лет. Ещё геотермальный насос можно подключить к дизельному генератору, который можно использовать в аварийных ситуациях. Грунтовые скважины требуют места на участке для установки, но после окончания проведённых работ, не вносит ни малейших изменений в рельеф участка, и не дают никаких отрицательных влияний температуры. За внешними приметами определить установку геотермального теплового насоса невозможно. Сам тепловой насос можно спокойно разместить в любой удобной для вас комнате, так как он работает с низким уровнем шума. Зависимая от погоды автоматика обеспечивает комфортабельное отопление, нагрев воды, и при необходимости автоматический переход в режим ожидания. Отопление тепловыми насосами (http://cetus.org.ua/teplovie-nasosy.html), это в первую очередь – выгода.

Насосы для отопления только набирают свою популярность, поэтому компаний которые специализируются на этом ещё не много. Для установки такого дорогостоящего оборудования следует пользоваться услугами более опытных компаний. ООО «ЦЕТУС» предлагает широкий выбор услуг по установке и настройке геотермальных тепловых насосов для дома.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.