Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от кошек в саду"

Как избавиться от кошек в саду

15 Фев 2018

cat-fence-animals-lavender-climbingЕсли вы хотите избавиться от кошек в своём саду, у вас есть два варианта: природные или химические методы гуманного сдерживания животных. Многие люди согласятся с тем, что кошки очень хорошие, но если у нас есть огороды в саду, у нас может быть серьёзная проблема. Эти милые пушистики уничтожают грызут нас растения, могут помять их или рыть ямы. Ниже вы найдете проверенные методы, которые помогут вам отвадить животных и сохранить клумбы и грядки.

Советы хозяйкам, как избавиться от кошек в саду

Если животные слишком активно играют, эти способы помогут их успокоить.

  • Спрей против кошек

Вы можете купить репеллент для кошек в зоомагазине или в садовом магазине. Однако такой спрей не является долгосрочным решением, поскольку химическое вещество обычно смывается дождём.

  • Спринклеры и фольга

Нет ничего хуже, чем знать, что бродячие кошки разрушили ваш сад. Вы можете решить эту проблему естественным образом, без необходимости прибегать к химическим веществам.

Например, кошкам не нравятся сюрпризы. Включение спринклера внезапно обеспечит эффективный кошачий переполох. Кроме того, они также не любят перемещаться по неприятным поверхностям. Оберните забор или ворота, через которые они попадают в ваш сад, фольгой. Цель состоит в том, чтобы создать неприятную почву, на которой кошка будет ступать, и в то же время не причиняет боли животному.

  • Другие методы

Если ваш сад посещает обычный кошачий гость, который, кажется, хорошо питается, он, скорее всего, принадлежит одному из ваших соседей. Попытайтесь выяснить, кому принадлежит животное, и обсудить ситуацию с владельцами, указав, что их кошка стала вредителем в вашем саду.

Например, они боятся шелестящих пугал, а также если в вашем саду будет бегать пёс, то у животных не будет надобности к вам забегать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.