Рубрика Быт / Пост "Как отремонтировать скрипучую дверь"

Как отремонтировать скрипучую дверь

7 Фев 2018

post1Скрип двери, как и постоянно капающий кран, может по-настоящему привести человека в бешенство. Но нервный человек должен позаботиться о чем-то, чтобы отвлечь мысли от источника нервов и немного успокоиться, а ремонт скрипучих дверей — отличный способ это. Мы решили привести для вас несколько практических советов, как быстро исправить скрипучую дверь и сделать её комфортной для использования, ведь это может мешать не только вам, но и соседям.

Полезные советы, как отремонтировать скрипучую дверь

Все эти лайфхаки совершенно легко применимы.

  • Проверьте смазку в шарнирах

Независимо от того, является ли проблема дверью комнаты, дверью шкафа, комодом или окном, причина кроется в шарнирах. Скорее всего, смазка между двумя элементами, из которых сделаны петли, уже вытерлась, и эти два элемента начинают тереться, делая раздражающий звук.

  • Проверьте чистоту петель

Превентивная версия предназначена для всех петель в этом месте, и предпочтительно всех шарниров дома. Сначала снимите или дверь с шарниров и начните с тщательной очистки. Используйте чистую влажную ткань для удаления пыли и других загрязнений.

post2

  • Смажьте все места, которые трутся между собой

Теперь вам нужно смазать все трущиеся детали. Обычно дома у нас  много смазочных материалов, и вам нужно найти один из них. Мы можем выбрать из обычного масла или маргарина, растительного масла, свечного воска, сала, смазки двигателя, масла для швейных машин, моторного масла или вазелина.

С маргарином следует быть достаточно осторожным он может прокисать, и вам придется повторить процедуру с самого начала. Лучше всё же купить обычное машинное масло и специальную лейку для смазки и с узким горлышком.

Видео с советами

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.