Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Нужно ли заряжать аккумулятор на 100%"

Нужно ли заряжать аккумулятор на 100%

16 Мар 2018

zariadka-akkumuliatoraСколько современную батарею для телефона не заряжай, этого будет недостаточно на весь день при активном использовании. Многие из нас давно носят с собой павер-банки, но вопрос о том, как заряжать телефон, всегда остаётся актуальным.  Достаточно того, что смартфон не может работать от одного заряда даже один день. Очень хорошо иметь с собой дополнительный портативный аккумулятор (подробнее описано в статье). Что ещё хуже во многих современных девайсах, невозможно заменить батарею, поэтому конец ее жизни означает конец телефона.

Советы пользователям, нужно ли заряжать аккумулятор телефона на 100%

Есть способы, которые позволяют заряжать аккумулятор быстрее и поддерживать его в хорошем состоянии в течение более длительного времени. Но нужно ли при этом делать полный заряд?

Это особенно относится к ночам — телефон мы ставим на зарядку, утром он начинает «просыпаться», чтобы активировать будильник. Но это делать нужно правильно. Используйте более слабое зарядное устройство ночью. В идеале на 0,8-1,0 Ампер. Батареи служат, когда они заряжаются с меньшим количеством электроэнергии. Зарядные устройства с усилителем 2,1 Ампер сокращают срок службы батареи. Кроме этого, до 100% такая зарядка не дозарядит за 8 часов, что скажется на качестве аккумулятора:

  • очень важный совет, не заряжайте телефон полностью. Аккумулятор, заряженный до 85-90%, будет находиться в хорошем состоянии дольше!

Почему не нужно заряжать аккумулятор до 100%

Время батарей с «эффектом памяти» кануло в Лету вместе с появлением первого аккумулятора.

Литий-ионные батареи, от которых работают все современные телефоны, не имеют «эффекта памяти». Перезарядка в течение дня не только не наносит им вреда, но и продлевает жизнь. Стоит подумать о powerbank-е, который позволяет вам дозаряжать свой телефон в любом месте.

Если при зарядке температура телефона повышается более чем на 10 ° C, что-то не так. Сначала замените зарядное устройство — лучше использовать то, который вы купили с телефоном. Если устройство всё ещё нагревается, это означает, что аккумулятор уже заканчивает срок службы.

Если вы хотите сохранить батарею использования, зарядите её до 45-50%. Это значительно продлит её сохранность, если какое-то время вы не пользуетесь телефоном.

Процесс зарядки литий-ионной батареи довольно сложен. Дешевые зарядные устройства не учитывают характеристики такой батареи. Их использование не только сокращает срок службы, но также может привести к тому, что телефон сообщит полную зарядку, когда батарея на самом деле не готова к использованию.

10 главных трендов 2018 года точно не стоит пропустить

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.