Рубрика Здоровье / Пост "Сосновый сироп от кашля"

Сосновый сироп от кашля

27 Апр 2018

SosnovyeСосновый сироп — превосходный отхаркивающий и антибактериальный препарат, который также обладает многими другими лечебными свойствами. Но в аптеке он стоит дорого, хотя сосна растёт у нас в каждом парке. Мы предлагаем вам узнать, как приготовить  сироп самостоятельно на сосновых побегах, сэкономить деньги на покупку препарата, который состоит из простейших ингредиентов. Также мы расскажем, какие болезни ещё лечит это народное средство.

Как приготовить сосновый сироп от кашля

Сосна в народной медицине используется на протяжении веков как мощное дезинфицирующее средство, противопаразитарное и противовоспалительное средство, помогающее в лечении трудноизлечимых ран, прыщей или язв. Для приготовления препаратов использовался сосновый жмых, полученный в результате сухой перегонки древесины. Сегодня это одно из фармацевтических материалов, добавленных к мазям и растворам, приготовленным в аптеке. В свою очередь, когда нужно было лечить заболевания дыхательных путей, сухой кашель, простуду, воспаления горла или охриплость, использовался сироп из сосновых почек.

Эта препарат, богатая минеральными солями, эфирными маслами и витамином С, мы можем подготовиться.

Молодые побеги следует собирать весной, с апреля по май, когда они не выпускают иглы. Используя острый нож или ножницы для обрезки, отрежьте около 5 см ветвей, предпочтительно со стороны, что будет стимулировать рост сосны.

  • 100 г свежих побегов;
  • 1 литр медицинского спирта.

Затем положите их в горшок и вылейте воду, затем варите в течение часа на медленном огне. После слива добавьте сахар — килограмм на литр кипятка, и снова кипятите до тех пор, пока сироп не загустеет. Смешайте смесь в бутылки и пастеризуйте в течение 15 минут, благодаря чему она сохранит свои свойства в течение следующих двух лет. Сосновый сироп можно добавлять в чай ​​или пить после еды.

Вы также можете сделать настойку из сосновых побегов. 100 г побегов заливают литром белого вина, наливают в бутылку и хранят в прохладном месте. Можно туда добавить и травы, но сначала нужно узнать, как вырастить мяту на подоконнике.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.