Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какой электрочайник выбрать для дома"

Какой электрочайник выбрать для дома

18 Май 2018

rb-slideБез такого прибора не обойтись в быту. Собираетесь заменить старый на новый, но не знаете, какой электрочайник выбрать для дома? Прочитайте нашу статью и решите, что именно для вас может понадобиться в этом девайсе. Откройте для себя самые важные и удобные функции, которые должен иметь современный чайник, который будет каждое утро кипятить вам воду и помогать проснуться с чашечкой чая или кофе.

Какой удобный хороший электрочайник выбрать для дома

  • Корпус

Электрочайник должен быть таким, чтобы быть удобным в использовании. Важно, если он имеет прочный корпус, изготовленный из нержавеющей стали или из качественного пищевого пластика. Обратите внимание на то, чтобы он был оснащён индикатором уровня воды с обеих сторон.

  • Крышка

Самые удобные электрические чайники должны иметь крышку или специальную кнопку, чтобы вы могли открыть его одной рукой. Кроме того, крышка должна быть безопасной: если она не закрыта – вода не начнёт кипеть, это приведёт к автоматическому отключению чайника.

  • Основание

Основание, вращающееся на 360 °, с центральным подключением устройства, с пространством для намотки шнура питания. Это минимум того, на что нужно обратить внимание.

  • Диск или спираль

Важно, если нагревательный элемент скрыт, а нагревающая основа сделана из нержавеющей стали.

  • Фильтр

Анти-капельный фильтр должен быть в каждом современном электрочайнике (многие из трёх ступеней), их легко удалить и очистить. Иногда чайник не нуждается в фильтре, потому что в нём не образуется камень.

  • Включение/выключение

Обязательно с индикатором и автоматическим отключением чайника после скипячения воды. Хорошо, если есть также сигнал о кипящей воде.

Дополнительные полезные функции

Современные электрические чайники имеют много удобных функций, например:

  • «TemperatureControl» — даёт вам возможность выбирать температуру воды от 30 до 100°C (количество и диапазон температур зависят от модели). Тогда легко угостить гостей зелёным чаем, для заварки которого нужна температура 80 ° C или белым — когда вода не должна иметь более 60-70 °C.

Нужная температура устанавливается нажатием соответствующей кнопки. Достигнув выбранной температуры, чайник выключится. Светодиодный дисплей информирует вас о заданной температуре.

  •  Функция «Keep Warm» — позволяет удерживать выбранную температуру воды в течение длительного времени, просто включите её, и чайник начинает работать как термос.


Интересные советы, как сушить грибы на солнце, обязательно пригодятся всем любителям грибалки. А также предлагаем вам интересное видео по теме.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.