Рубрика Права потребителя / Пост "Как подготовить телефон к ремонту"

Как подготовить телефон к ремонту

15 Июн 2018

remontПрактически каждый телефон рано или поздно будет требовать ремонта. Это может быть перепрошивка или изменение других параметров, включая замену корпуса или разъёмов. Как обезопасить себя от хищения личной информации и подготовить телефон к ремонту  перед отправкой на сервис? Несколько дней вы не будете иметь к нему доступ, в отличие от мастера. Об этом мы расскажем в статье и дадим практические рекомендации всем тем, кто пока не сталкивался с этим вопросом.

Советы потребителям, как подготовить телефон к ремонту

Прежде чем передавать телефон на ремонт, убедитесь, что вы выполнили все необходимые приготовления. Особо стоит заботиться о таких моментах:

  • резервное копирование всех данных, включая изображения, записи, мелодии, адресную книгу, программное обеспечение, приложения и их удаление из устройства;
  • данные, оставшиеся на устройстве, будут потеряны во время ремонта – поэтому всё ценное скопируйте на флешку заранее;
  • выньте карту памяти с вашими данными — служба ремонта не несёт ответственности за её потерю;
  • уточните номер IMEI телефона (15-значный идентификационный номер, размещённый на наклейке);
  • произведите действия, направленные на защиту вашей конфиденциальности — это в основном касается удаления личных данных, фотографий и данных, которые позволяют вам совершать электронные платежи.

  • извлечение SIM-карты — устройство проверяется на тестовых картах в сервисе, поэтому свою карточку обязательно вынимайте, так как за её потерю сервис-центр ответственности не несёт;
  • удаление любых дополнительных принадлежностей, таких как чехол, подвеска, защитная плёнка и стекло;
  • деактивация учетной записи Google на телефонах с Android;
  • точное описание ошибки – чем более конкретной будет информация, которую получит мастер, тем лучше он сможет выполнить ремонт.

Кроме этого, не забудьте оформить акт приёма-передачи вашего устройства, с описанием того, что вы сдали. Как правило, зарядное устройство и кабель не нужен. Но если требуется проверить и их, это можно сделать в магазине, чтобы исключить поломку собственно оборудования, а не сопутствующих дополнений.

Эти простые советы помогут вам отправить на ремонт ваш телефон и спокойно ждать возвращения из сервиса. Также будут интересными небольшое видео по теме и советы, и где разместить телевизор в комнате.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.