Рубрика Быт / Интернет / Карьера / Познавательное / Пост "Что такое сетевой маркетинг или MLM"

Что такое сетевой маркетинг или MLM

15 Ноя 2012

Сегодня возможность заработка варьируется от походов на работу с 8-18, до свободного графика, но многие помнят компании, которые предлагают быстрый заработок на продаже различных товаров. С одной стороны – удобно, особенно для молодых мам, которые могут в декрете заниматься делом, получая прибыль. В нашей стране этот вид заработка уже не новый, но многие до сих пор не знакомы с его сутью и считают сетевой маркетинг современным способом обмана, хотя это совсем не так.

В чём заключается суть сетевого маркетинга

Сетевой маркетинг или MLM – multi level marketing – это способ продаж, основанный на многоуровневой пирамиде, где каждый новый член команды получает прибыль от продажи своих товаров и процент от продажи товаров теми, кого он приводит с собой. Сразу хотелось бы разделить сетевой маркетинг и финансовую пирамиду – в MLM-компаниях есть легальный вид заработка – продажа товаров. Хотя суть очень схожа – вы приводите новых членов команды, получаете бонус, с их продаж вы так же получаете бонус, и так далее – чем больше людей «под вами» — тем большую цифру составляет ваш заработок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надо также отметить, что предвзятое отношение к тем, кто занимается продажей товаров в MLM-компаниях, сформировано давно, и прежде, чем включиться в этот бизнес, подумайте, сможете ли вы открыто приглашать своих знакомых на презентации, и не будут ли они обходить вас стороной, боясь контактов с навязчивым сервисом. Если товар, который предлагается к продаже, неконкурентоспособен или данная ниша на рынке уже давно и прочно занята конкурентами (это касается новых MLM-компаний), вы рискуете вложить деньги в убыточное дело. Наоборот, если компания известная и продукция хорошо знакома вам и вашим знакомым, вы сможете приложить не так много усилий для достижения успеха. Ваша уверенность в своих силах обязательно принесет вам результат, однако стоит учесть тот факт, что у известной компании уже построена огромная пирамида, ваша ниша будет совсем небольшой. Больше всего в любой пирамиде получают те, кто стоит в самом верху, так как под ними имеется большая сеть участников бизнеса, с каждого из которых можно получить прибыль. Так что делайте выводы сами, сможете ли достичь больших успехов в этом деле, ведь продажи – не такое уж простое дело, а тем более, прямые продажи. Товар, который вы предлагаете, должен быть действительно качественным, и лучше, если вы сами уже использовали его и можете рассказать о качествах предлагаемого товара. Тогда доверие к вам будет больше, а число продаж возрастет. Помните только о том, что любые продажи должны быть основаны на доверии к вам продавца, поэтому, если вы уверены в качестве предоставляемого товара – у вас всё получится.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Оставьте отзыв: