Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Чем планетарный миксер отличается от обычного"

Чем планетарный миксер отличается от обычного

10 Июл 2018

pl.mixКухонные миксеры пользуются огромной популярностью в течение долгого уже времени. Они значительно ускоряют приготовление пищи и выпечки — вот почему каждая хозяйка мечтает о таком устройстве. Планетарный миксер стал хитом последнего времени. Это многофункциональный кухонный комбайн, который смешивает и размалывает. Он поможет нам приготовить торт, он сделает для нас домашний хлеб и даже макароны! Так чем же планетарный миксер отличается от обычного – давайте узнаем.

Что такое планетарный миксер

Планетарный миксер — это устройство, напоминающее кухонный комбайн. Это оборудование с большой миской. Довольно необычное название происходит от необычного многонаправленного смешения, которое напоминает движение планет. Мешалки вращаются вокруг чаши, а также — вокруг их собственной оси — отсюда и название. Раньше такие «движения» использовались только на промышленных машинах. В наше время они нашли применение в повседневных устройствах, и это стало настоящим хитом.

Многонаправленное смешивание в планетарных миксерах позволяет очень точно и чрезвычайно быстро перемешать продукты. Планетарный миксер — это многофункциональное современное оборудование, которое сокращает время, проведённое на кухне. Это оборудование может заменить десяток других устройств.

Планетарный миксер в настоящее время является самым мощным устройством такого типа, доступным на рынке. Прежде всего, он намного мощнее любого тестомеса — он может обрабатывать любое, даже очень тяжёлое тесто.

Кроме того, у него есть много дополнительных функций, в зависимости от модели, которые позволяют вам заменять несколько других устройств.

 Что нужно учесть при покупке планетарного миксера

При совершении покупок стоит обратить внимание на мощность устройства. Именно она определит максимальную производительность этого оборудования. Более высокая мощность гарантирует длительную работу устройства без перерывов. Скорость работы ножей или смесителей может регулироваться плавно или ступенчато. Во многих моделях также есть кнопка turbo, которая рекомендуется для «сложных» продуктов.

  • Обратите внимание на модель

Планетарный миксер — многофункциональное устройство, возможности его можно расширить. Самые популярные модели включают мясорубку, дробилку, соковыжималку, насадки для теста и измельчения.

  • Имеет ли планетарный миксер какие-либо недостатки

Нельзя отрицать, что планетарный миксер — довольно большой расход. Несмотря на то, что он не намного дороже, чем другие кухонные комбайны. Наборы насадок увеличивают функциональность этого устройства, поэтому, если нужно расширить базовый набор, придётся вложить немаленькую сумму.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.