Рубрика Быт / Пост "Чем удалить ржавчину с металла"

Чем удалить ржавчину с металла

24 Июл 2018

how-to-paintВ результате контакта с влажностью металлические предметы рано или поздно будут покрыты ржавчиной. Удаление ржавчины из металла не так сложно, как может показаться. Для этого не нужны вредные химические вещества. Всё, что вам нужно — это несколько проверенных домашних методов, чтобы удалить ржавчину с металла безопасно и навсегда. В статье мы поделимся отличными способами, как это сделать вручную без агрессивной бытовой химии.

Чем удалить ржавчину с металла в домашних условиях

Все эти способы отлично подходят для того, чтобы вернуть первоначальный вид изделиям из металла.

  • Грубая ткань

Просто смочите её небольшим количеством воды и трите металл, пока не исчезнет ржавчина. В конце нужно высушить вещь до сухости, чтобы избежать появления следов ржавчины.

  • Сода

Популярное домашнее средство также удаляет пятна ржавчины. Все, что вам нужно сделать, это добавить немного воды в пищевую соду, чтобы получить пасту. Нанесите её поверх металлической поверхности и осторожно почистите, пока не исчезнет ржавчина. Таким образом  можно удалить ржавчину из садовой мебели, инструментов и других металлических поверхностей.

  • Соль и лимон

Соль действует как абразив, а лимон удаляет даже самые упрямые пятна от ржавчины. Выжмите сок одного лимона в миску, добавьте немного соли и смешайте. Нанесите приготовленную смесь на места, подверженные ржавчине. Протрите грубой тканью до исчезновения.

  • Уксус

Замочите ржавые металлические предметы в течение 24 часов в уксусе. Затем тщательно протрите их грубой тканью. Этот простой способ идеально удалит ржавчину из различных типов болтов и гаек.

  • Сырой картофель

Картофельный сок содержит кислоту, которая легко растворяет ржавчину. Вот почему кусок сырого картофеля — один из лучших домашних методов удаления ржавых пятен с любого металла. Разрежьте картофель пополам и посыпьте очищенную поверхность небольшим количеством соли. Энергичным движением потрите поверхность картофелем до исчезновения ржавчины.

  • Подготовка к защите от влаги

Теперь вы знаете, чем удалить ржавчину с металла, но также стоит позаботиться о том, чтобы предотвратить её появление в будущем. Для этого нужно покрывать металлические предметы, которые вы держите на улице, водонепроницаемым спреем, который защищает их от коррозии. Благодаря этому они смогут служить вам в течение длительного времени.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.