Рубрика Мода / Одежда / Пост "Каким должен базовый зимний гардероб 2012?"

Каким должен базовый зимний гардероб 2012?

6 Окт 2011

Базовый зимний гардероб 2012Где-то зима начинается раньше, где-то позже, но так или иначе почти все теплые зимние вещи мы достаем из глубины шкафа уже в середине осени. Обычно погода просто не оставляет нам выбора – хочется не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя комфортно. Поэтому базовый зимний гардероб требует особого внимания.

На что нужно ориентироваться при составлении базового зимнего гардероба?

Одна из распространенных ошибок при составлении базового гардероба на зиму – это учет только модных тенденций и полное игнорирование основных требований к вещам, которые составляют основу гардероба. Но этой ошибки очень легко избежать: Вам достаточно помнить, что хороший гардероб всегда можно разделить на базовый и дополнительный.

Зимние вещи базового гардероба – это вся универсальная одежда, которую вы можете комбинировать всевозможными способами. А в Вашем дополнительном гардеробе могут находиться модные вещи, которые также очень удобно сочетать и друг с другом, и с базовыми предметами одежды.

Цвет

Придерживайтесь нейтральных оттенков, которые подойдут к любой модной палитре. В противном случае будет повторяться одна и та же ситуация: каждый день нечего одеть, потому что к зиме в Вашем шкафу собраны вышедшие из моды вещи.

Ткань

Выбирайте вещи из теплых тканей – шерсть, кашемир, плотный трикотаж, вязаные вещи. Более «прохладные» варианты тканей тоже можно использовать для базового гардероба, но только если эти вещи действительно универсальны, например, подходят для того чтобы носить зимой на работу.

Качество

Только качественные, дорогие вещи обеспечат Вашему гардеробу эту самую «базовость». Представьте, как это удобно: красивый и теплый свитер сдержанного цвета можно носить не один сезон и комбинировать с самыми разными обновками, а все благодаря тому, что он надолго сохранит отличный вид.

Стиль

Классика и только классика – простой крой и минимум деталей. Сегодня могут быть актуальны ассиметричные силуэты, завтра — «сочетания не сочетаемого». А вещи базового гардероба можно носить в любом сезоне, разбавляя их модными аксессуарами или предметами дополнительного, «модного» гардероба.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: