Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Что нельзя готовить на гриле"

Что нельзя готовить на гриле

1 Авг 2018

Как только наступают первые тёплые дни, мы идём на природу готовить на гриле разные вкусняшки. И хотя блюда, приготовленные таким способом, обычно считаются здоровыми, потому что вредный жир выходит из них во время готовки, стоит знать, что не все продукты подходят для приготовления гриля. Более того, существует группа продуктов, которые в результате контакта с высокими температурами становятся очень вредными для нашего здоровья. В статье мы расскажем, что нельзя готовить на гриле и почему.

Продукты, которые нельзя готовить на гриле

Некоторые из них могут нанести вред здоровью.

  • Мясо и курица, обработанные химикатами

Жареные продукты, содержащие химикаты, могут нанести вред нашему здоровью. При контакте с теплом они выделяют канцерогенное соединение, называемое нитрозаминами. Если вам нравится ароматное мясо на гриле, нужно готовить маринад самостоятельно. Так вы будете уверены, что в нем нет никаких подозрительных ингредиентов. Колбаса, ветчина или бекон из магазина – это всё вредные для гриля продукты. А вот готовое маринованное мясо – это вредно, так как в составе маринадов есть консерванты, которые образуют канцерогены при нагревании.

  • Продукты с высокой степенью переработки

Продукты с высокой степенью переработки не должны быть приготовлены на гриле, потому что они полны консервантов и химических веществ. В результате контакта с высокой температурой они могут выделять вредные соединения. Эта группа может смело включать колбасы, булочки для гамбургеров и готовые продукты для гриля, которые очень часто оказываются на сетке.

  • Сыр

Специалисты по питанию не рекомендуют также гриль-сыр. Причина проста: расплавленный сыр высококалорийный и трудно переваривается. В результате выпечки он также теряет большую часть питательных веществ.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.