Рубрика Здоровье / Пост "Какие расходные материалы нужны для салона красоты"

Какие расходные материалы нужны для салона красоты

24 Сен 2018

rashodnikiРабота с клиентами в салонах красоты требует жесткого соблюдения правил личной гигиены как для клиента, так и для обслуживающего персонала. Поэтому специальная медицинская одежда, даже созданная в модерновом стиле, должна быть обязательным атрибутом мастера. При работе с клиентом одноразовые перчатки и другая одноразовая продукция для проведения косметологических  процедур является непременным атрибутом, при помощи которой обеспечивается качественное обслуживание и достигается положительный эффект для клиента. Кроме того, наличие качественных расходных материалов разового пользования увеличивает доверие клиента к персоналу салона и  непосредственно мастеру, работающему персонально с клиентом.

В обязательный набор необходимого инвентаря и материалов входят как вещи длительного пользования, такие как рабочая обувь мастера, полотенца, которые могут быть разовыми или сменными. Непременным атрибутом являются маски, служащие для защиты кожи и дыхательных путей при проведении определенных процедур. Без стерильных одноразовых перчаток ни один грамотный мастер  работать не будет. Гигиенические полотенца нужны в большом количестве, ведь есть что прикрывать, подстилать, вытирать. В каждом серьезном салоне красоты для клиентов используют качественные простыни, чтобы в полной мере соблюсти гигиену.

Расход салфеток при работе максимальный, поэтому в салоне всегда должен быть троекратный запас качественных разовых салфеток.

Маникюр и педикюр невозможно представить без разделителей (распорок) для пальцев.

Для создания качественных гигиенических условий для клиента большое значение имеет наличие чехлов самого разного назначения – на кушетку, ванночку и другие приспособления.

Вспомогательные аксессуары, такие как личные повязки, шапочки для персонала, коврики для удобства клиентов и другая мелочь, делающая пребывание клиента в салоне более комфортным являются обязательными.

При проведении любых косметических манипуляций необходим кожный антисептик. Мастера обязаны проводить регулярную дезинфекцию рук, поэтому наличие дезинфицирующих средств в салонах обязательно.

Такие средства производства, которые непосредственно задействованы в процессах обслуживания – краски, кремы, масла, маски, оксиды, средства для обертывания являются основными и закупаются у проверенных поставщиков, чтобы качество услуг не вызывало нареканий, а салон привлекал новых клиентов высоким качеством обслуживания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.