Рубрика Быт / Пост "Что сделать из старой одежды"

Что сделать из старой одежды

28 Сен 2018

originalМногие держат в шкафах неиспользованную и старую одежду. Некоторые люди выбрасывают её или отдают тем, кто в ней нуждается. Некоторые вещи — результат неосмотрительных покупок, но они не должны оставаться в шкафу годами. Мы можем использовать их очень практично, например, путём преобразования. Мы предлагаем несколько интересных идей, что сделать из старой одежды и дать ей новую жизнь.

Куда можно сделать из старой одежды

  • Мужская рубашка

Оказывается, что мужская рубашка может быть превращена во многие интересные вещи. Будет хорошей идеей сшить кухонный фартук. Всё, что вам нужно сделать, это отрезать рукава от рубашки, затем сшить до нижнего края декоративной полосы. Из неё также можно пошить наволочки. Они будут очень практичными и оригинальными.

  • Широкая футболка

Если вещь не очень повреждена, стоит превратить её в модный верх. Просто отрежьте рукава и увеличьте отверстия на руках. Также будет полезно сократить длину. Получится  майка для пляжа, бега или тренажерного зала.

  • Старые джинсы

Хорошо из них сделать юбку. Разшейте швы внутри ног. Затем нужно отрезать штаны до нужной длины и сшить материал.

Если джинсы не имеют модного разреза или просто перестали радовать, можно пришить им молнию в нижней части ноги, если вам нравится рок-стиль.

  • Пэчворк

Мы также сделаем очень модный пэчворк из старой одежды и материалов. В течение нескольких лет он был сенсацией в магазинах с предметами интерьера. Пэчворк — это метод шитья, основанный на строчках разных материалов с подобными формами. В результате мы получаем оригинальный домашний текстиль.

  • Старый свитер

Можно сделать красивые накидки из старого свитера. Идеально подходит для зимы, когда вы хотите прогреться после прогулки на холодном воздухе. Вы можете также украсить их кнопками.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.