Рубрика Быт / Пост "Как оформить маленькую кухню"

Как оформить маленькую кухню

8 Окт 2018

kuhnaМаленькая кухня требует хорошо организованного расположения всех элементов оборудования. Кухонная мебель предназначена для удобной подготовки блюд. Даже небольшая кухня в блоке может оказаться одним из самых элегантных жилых помещений. Достаточно выбрать правильный стиль оформления и следовать его правилам при организации комнаты. Как правильно оформить маленькую кухню и сделать из неё идеальное помещение для приготовления пищи – советы ведущих дизайнеров. Кстати, очень рекомендуем ресурс ceramahit.com.ua, на котором без проблем можно выбрать и приобрести действительно качественную керамическую плитку по очень выгодным ценам.

Варианты оформления маленькой кухни

  • L-образная

L-образная компоновка наиболее популярна таким образом. Мебель расположена на двух стенах, обеспечивая лёгкий доступ к холодильнику, раковине и духовке. L-образный интервал настолько универсален, что мы можем легко использовать его в помещениях с особыми требованиями.

  • U-образная

Вторая популярная композиция — это форма буквы U. В этой кухне есть шкафы на обеих противоположных стенах. Они обычно соединены кухонным прилавком, который находится у окна. Этот тип расположения небольшой кухни может быть несколько громоздким из-за значительного сокращения полезной площади. Несмотря на все, стоит подумать об этом, если кухня в блоке или односемейный дом имеет форму квадрата.

  • I-образная

Третьим, популярным решением является расположение I-образной мебели. В этом случае кухонная мебель находится только на одной стене, обеспечивая большее свободное пространство. На небольшой мини-кухне не будет слишком много столешниц, но она хорошо сохранит свою функциональность. Даже узкая кухня, оборудованная одним кухонным блоком, может получить привлекательный внешний вид и отличные декоративные качества.

  • Выбор стиля размещения

В последние годы очень популярна яркая кухня в современном стиле. Главным предположением этого стиля является сохранение принципов минимализма, который хорошо работает в помещениях с ограниченными размерами.

Маленькая кухня в современном стиле имеет элегантную кухонную мебель и хорошее качество освещения. В интерьере мы бросаем массивные украшения и очень декоративные предметы, которые могут создать впечатление перегруженности.

Люди, интересующиеся, как украсить маленькую кухню, должны ознакомиться с предположениями стиля прованс. Маленькая кухня имеет простую, яркую мебель и прохладные цвета. Небольшое количество украшений делает этот тип стиля идеальным в маленьких комнатах с естественным освещением.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.