Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Дизайн кухни в японском стиле"

Дизайн кухни в японском стиле

11 Ноя 2018

kuhniaЯпонская культура основана на иных принципах, чем западноевропейские. В интерьерах царит скромность и минимализм, поэтому лучшие современные декораторы вдохновлены дизайном с элементами Дальнего Востока. Рядом с белым, серым и чёрным дизайн кухни в японском стиле оформляется с применением тёплым тонов: бежевым, коричневым, кремовым и неярким зелёным. Все формы основаны на прямых линиях: прямоугольниках и квадратах. Как оформить дизайн самостоятельно – об этом наша статья.

Посуда и аксессуары для кухни в японском стиле

Для кухни, вдохновлённой японским стилем, выбор посуды и кухонных аксессуаров имеет решающее значение, чтобы сделать ощущение полной гармонии.

Аксессуары следует вводить небольшими группами, чтобы они не мешали минимальной компоновке. Дерево и камень должны проявляться в посуде и кухонных аксессуарах. Рекомендуется использовать бамбуковые чаши, палочки и подносы.

В типичных украшениях вас могут вдохновить такие японские мотивы, как Kokeshi, или куклы с разными именами и значениями. С ними японская кухня приобретёт типично дальневосточный характер.

Вишнёвый цвет — символ Японии и может задействоваться в виде графики или украшения на блюдах или в текстиле. Японская культура происходит от духовности, искусства и природы.

Кухонные принадлежности в японском стиле оформлены очень просто: с одной стороны, чрезвычайно простая форма, с другой — богатые цветочные узоры.

На минималистских чашах, скатерти, чашки или тарелках нарисованы реалистичные цветущие сакуры или геометрические растения. Для таких характерных аксессуаров нужен нейтральный фон.

Мебель должна быть простой и выдержанной в оттенках серого или натурального дерева. Чтобы придать кухне восточный характер, давайте ставим традиционную куклу Кокеши на видное место.

Если нам не нравятся красочные цветочные композиции, но вы хотите обязательно оформить японскую кухню, стоит выбрать простые одноцветные дополнения.

Геометрические формы характеризуются необычным благородством. Несколько подходящих аксессуаров достаточно, чтобы передать дух японского дизайна. Помните, что мебель также должна быть простой и монохромной, максимально простые линии и никакой лепнины и подобных элементов.

Но японский дизайн – это, в первую очередь, совокупность всех деталей. Поэтому изучите в интернете традиционные варианты от дизайнеров, чтобы подобрать все аксессуары максимально под этот уникальный стиль.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.